Повышены лейкоциты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня в гинекологическом мазке и в крови повышены лейкоциты. По гинекологии - воспаление. Означает ли это, что лейкоциты в крови показывают то же самое воспаление (кольпит)? Или это что-то более серьезное?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 июля 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-07-27 17:02
Здравствуйте.
Как-то Вы замудрили вопрос, я ничего не понял. Постарайтесь изложить понятно.
Платная консультация
Елена 2015-07-29 11:57
Простите. Я одновременно сдавала анализы: клинический анализ крови и мазок на степень чистоты из влагалища. И там и там повышены лейкоциты. По гинекологии у меня подтвердили воспаление во влагалище и на шейке матки. Вопрос: могут ли лейкоциты в крови показывать это же самое воспаление?
Совсем не обязательно, но принципиально возможно при наличии выраженного воспаления.