Повышенные лейкоциты в мазке. Верное ли лечение?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Елена Викторовна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, вот по какой ситуации.

В этом цикле первый раз забеспокоила тянущая боль в пояснице после овуляции, в течение нескольких дней подряд. Ранее такого не было никогда.
После появились белые творожистые выделения без зуда и запаха. Сдала мазок на флору.
Были выявлены повышенные лейкоциты в цервикальном канале и во влагалище (C 50-60; V 30-40), а также дрожжевые клетки и псевдомицеллий.
Анализ полностью прилагаю ниже.

Начала спринцевание ромашкой (до приёма к гинекологу и назначения им лечения). После 1-2 дней выделения пропали полностью, покраснение тоже сошло на нет.

На приёме врач сказала, что молочница (я думала, у меня она) не может быть причиной таких лейкоцитов.
Прописала тандем розу и полижинакс вагинально.
Затем-повторно сдать мазок. И потом уже будем смотреть и искать причину воспаления.
Никаких анализов и мазков более назначено не было. Единственное-сдать анализ секрета простаты мужу.

Последнее УЗИ я делала в мае-все было хорошо. Общий анализ крови сдавала в июле-лейкоциты были в норме (т. е. это явно по гинекологии проблема, видимо.). Гормональный фон в норме. Мазок сдавала первый раз в жизни, поэтому сравнивать не с чем. Половой жизнью начала жить два месяца назад (партнер один-муж).

Скажите, как на Ваш взгляд, правильно ли назначено лечение или следует что-то скорректировать? Возможно, сдать дополнительные анализы (бак посев тот же.) чтобы выявить возбудителя инфекции и целенаправленно лечить ее, а не просто повышенные лейкоциты?
Переживаю, что, вдруг это воспаление уже давно, просто ранее себя никак не проявляло.

Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-11 22:12
Здравствуйте. У Вас по мазку молочница. И она причина првыповыш лейкоцитов. Спокойно пролечиться и все будет хорошо
Платная консультация
Александра 2018-10-11 22:14
Елена Викторовна, благодарю за ответ!) подскажите, назначенное лечение подойдёт для избавления от молочницы?