Фемофлор 16, всегда повышенные лейкоциты в мазке

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мазок на флору показал лейкоциты в v 20-25, смешанная флора в большом количестве. И это после лечения (со счёта уже сбилась скольки кругов лечения). Какие только лечения не проводили, лейкоциты держатся выше нормы (около 20-25) и всегда смешанная флора. Никак не можем нормализовать флору до палочковой. Гинеколог сказала что я и так вся залеченная и назначила только свечи лактожиналь.
В течении года уже раза 5 вставляла свечи с лактобактериями, но толку нет, флора все равно смешанная. Анализ на иппп отрицательные. На днях сдала фемофлора 16. 1) Расшифруйте пожалуйста результат фемофлора.
2) что ещё можно предпринять? Нужно ли лечить эти повышенные лейкоциты? Я просто какие только анализы не сдавала (бак. Посев, пцр на иппп неоднократно) - все отрицательно.
3) есть ли смысл ставить свечи лактожиналь?
4) могу ли я сейчас планировать при таких анализах беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2021 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-09 18:36
Здравствуйте. 1. Маловато лактобактерий. Норма - от 10 в 6 степени. 2. Выложите фото анализа (флора)
Платная консультация
Регина 2021-03-09 19:08
К сожалению, не могу приложить фото мазка на флору, так как сдавала его в женской консультации. И анализ прикрепили к моей карточке. Но гинеколог сказала, что ничего не обнаружено, но смешанная флора и лейкоциты 20-25. А фемофлор был сдан спустя два дня после анализа на флору.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-09 19:23
Лейкоциты 20-25 в шейке - это норма
Платная консультация
Регина 2021-03-09 21:28
У меня не из шейки, из влагалища. После многочисленных лечений лейкоциты все равно повышены. Есть ли смысл в лактожинале и могу ли планировать сейчас беременность, если в анализах ничего не находят, но при этом смешанная флора?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-10 12:23
Она может нарушаться и дальше. Возможно, проблема в дефиците эстрогенов. Тогда не держится лактофлора
Платная консультация
Регина 2021-03-10 12:50
Спасибо Вам большое за помощь! Скажите пожалуйста, в какой день цикла я могу сдать анализ на эстрогены?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-10 12:53
Эстрадиол - базовый уровень - на 2-6 день цикла. Второй фазы - на 20-23 день цикла
Платная консультация
Регина 2021-03-10 13:05
Спасибо Вам большое!
Регина 2021-03-10 13:26
Я нашла анализ на эстрадиол, которую я сдавала в октябре. Извините за навязчивость, но не подскажите ли не тот момент он был в норме или недостаток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-11 19:38
День цикла, когда его сдавали?
Платная консультация
Регина 2021-03-11 21:24
На 4 день цикла, сдавала в октябре 2020.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-12 11:00
На тот цикл показатель в норме
Платная консультация
Регина 2021-03-12 14:32
Спасибо Вам большое!