Беспокоит жжение во влагалище

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте уважаемые доктора! После ПА со своим молодым человеком, начинается молочница. Пролечусь, все симптомы проходят. Как только секс происходит без презерватива - начинается все заново. Первый раз пролечилась свечами клотримазол и капсула флюкостата. Второй раз такое лечение не помогло, пролечилась клотримазолом, затем эльжиной. Все симптомы полностью исчезли. В конце ноября также после незащищенного ПА появилось жжение во влагалище. Кроме жжения как будто бы слабый цистит. Обратилась с жалобами к гинекологу: взяли мазок: флора смешанная, преобладают кокки, лейкоциты 25-30. После осмотра гинеколога, добавился еще и зуд. Назначили полижинакс. После лечения полижинаксом, через пару дней сдала мазок, он идеальный. Также сдала анализы методом ПЦР на гонорею, трихомониаз, микоплазму, хламидию, уреаплазму. Все отрицательно. Бакпосев: условно-патогенная флора не обнаружена. Жжение во влагалище так и не прошло, ощущение тяжести. Через 2 недели после лечения снова сдала мазок, снова повышены лейкоциты и флора смешанная (преобладают кокки). Сдала опять ПЦР все отрицательно. Назначено лечение комбифлекс - свечи. Я с таким жжением их боюсь ставить. В чем причина может быть. Достало жжение!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

22 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-27 23:15
Добрый вечер, в Вашем половом партнёре, отправьте его к урологу.
Анна 2020-12-28 04:36
Дело в том что мы разошлись. После начала жжения ПА больше не было и нет. А у меня все не может пройти.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-01 10:14
Сейчас на данный момент что-то Вас беспокоит?
Анна 2021-01-02 14:31
Жжение несильно. Но почти постоянное, не беспокоит только ночью.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-02 14:52
Нужно сдать мазок на флору и общий анализ мочи.
Анна 2021-01-02 17:46
Мазок на флору сдала неделю назад. Повышены лейкоциты, флора смешанная преобладают кокки. Жжение в основном около мочеиспускателтного канала. Больше нигде жжения нет.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-03 01:58
Ваг. Таб. Тержинан по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней, затем Гинофлор проставить 12 дней и сдать контроль мазка на флору.
Анна 2021-01-03 11:55
Спасибо доктор! А Анализ ПЦР на инфекции нужно сдавать еще?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-03 12:36
Учитывая что Вы начали ставить свечи, уже нет, потом после санации через 2-3 дня нужно будет сдать.
Анна 2021-01-04 10:57
На какие именно нужно сдать? Повторюсь гонорея, трихомониаз, хламидии, уреаплазма, микоплазмоз сдала 3 раза. ПА после сдачи анализов не было
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 11:01
Фемофлор скрин нужно сдать.
Анна 2021-01-04 15:42
Доктор! В нашем городе в лаборатории делают фемофлор 16, скрина нет. И в 16 фемофлоре нет гонореи. Его можно сдать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 15:44
Сдавайте фемоф 16 и на гонорею отдельно.
Анна 2021-01-04 16:03
На гонорею ПЦР сдала отдельно на прошлой неделе. Не обнаружено. До этого 2 раза, тоже не обнаружено. Опять сдавать? И сколько раз еще?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 16:05
Нет, тогда просто Фемофлор 16.
Анна 2021-01-04 16:19
Спасибо доехали доктор! А ПЦР на инфекции вообще достоверный анализ?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 16:21
Да, но бывает такое, что ИППП есть, а выявляется не сразу, это связано с ее количеством, так как выдает результат машина, которая настроена на определенную чувствительность.
Анна 2021-01-04 16:23
Я уже на протяжении полугода сдаю ПЦР и там ничего не выявляется, значит можно уже остановиться? Успокоиться никак не могу
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 16:24
Да, можно на ИППП не сдавать.
Анна 2021-01-04 16:27
Спасибо! Сдам после лечения фемофлор.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 16:28
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 16:28
Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас финансовую благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.