В чем причина? Какие анализы сдать?

Спрашивает: porohovnica
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эзофагитный рефлюкс
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Уже с декабря болею и не могу узнать точную причину болезни.
Симптомы: начались после вылечивания гриппа. Сначала кровь в моче и жжение, потом зуд-оказалась молочница. Избавилась ненадолго от зуда, но жжение в уретре осталось, до после и во время мочеиспускания и чувство надавливания на мочевой. После полового акта жжение в уретре каждый раз активизировалось снова.
Также стали сбои в менструации и тянет по женски внизу живота (врач говорит, что уплотнений и увлечений нет) Сделала анализы всякие на данный момент знаю, что у меня дрожжеподобный кольпит во влагалище, но при чем тут жжение в уретре? Все анализы со слов врачей (уролога и гинеколога):
1) у уролога, цито- нечипоренко и общий -лейкоциты повышены,
2) узи мочевого и почек-все ок,
3) бактереологический анализ мочи - все ок,
4) брали на условно-патогенную флору из трех точек - кандиды нет,
5) у гинеколога посев непомню какой из влагалища - дрожжеподобные завышены,
6) прошла анализы на ипп (уреаплазма, микоплазма гоминис и гениталиум, хламидии, нейсерия гонорея, трихомонас из уретры, впч все виды) и из влагалища (хламиддии, нейсерия и трихомонас из влагалища) - все отрицательный. Сдавала на сифилис-чист
P. S. УЗИ малого таза не делала, все никак не могу успеть пройти на 5-7 день менструации. Скажите, может стоило делать больше анализов на зппп из влагалища, а не из уретры?
У парня в 2015 уретрит неспецифический был (бактериальный), может он недолечил и у меня это от него передалось?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-18 22:37
Добрый день.

Если в анализах мочи есть повышенное количество лейкоцитов, то конечно значит есть воспаление в мочевыводящих путях. Странно что в бак посеве ничего не обнаружено. Вам необходима антибактериальная терапия.
Платная консультация
porohovnica 2017-06-23 18:56
Спасибо Вам доктор. Я тоже не понимаю, почему в посеве ничего не нашли. Выпила 3 флуканазола уже, зуд не проходит. Хочу опять сдать мазок, кровь, мочу или фемофлор, поэтому третий день кефиром с пробиотиками пользуюсь, и в момент, когда кефиром пользуюсь, зуд проходит. Скажите, доктор, какую антибактериальную терапию провести? И какие анализы сдать - мазок из влагалища или фемофлор? Есть ли смысл в дорогом фемофлоре? Спасибо еще раз.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-25 20:40
Ну флуконазол это не антибиотик. Можете пропить фурамаг или монурал с канефроном. Ну если у вас сейчас только дискомфорт при мочеиспускании, то вообще не вижу необходимости сдавать фемофлор.
Платная консультация
porohovnica 2017-06-26 11:07
Спасибо, доктор. У меня еще был в начале незащищенный секс с моим мужем. Нужно ли ему также пить антибактериальные (или флуконазол)?
porohovnica 2017-06-26 11:14
А зуд у меня лечить, имея ввиду молочницу? То есть флуконазол пить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-26 14:32
По поводу повышенного увеличения лейкоцитов в моче я вам уже написал. Если есть зуд во влагалище и вы уже давно сдавали анализы, то лучше еще сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища, по результатам анализов можно будет вам назначить правильное лечение.