В чем причина? Какие анализы сдать?
Спрашивает: porohovnica
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эзофагитный рефлюкс
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Уже с декабря болею и не могу узнать точную причину болезни.
Симптомы: начались после вылечивания гриппа. Сначала кровь в моче и жжение, потом зуд-оказалась молочница. Избавилась ненадолго от зуда, но жжение в уретре осталось, до после и во время мочеиспускания и чувство надавливания на мочевой. После полового акта жжение в уретре каждый раз активизировалось снова.
Также стали сбои в менструации и тянет по женски внизу живота (врач говорит, что уплотнений и увлечений нет) Сделала анализы всякие на данный момент знаю, что у меня дрожжеподобный кольпит во влагалище, но при чем тут жжение в уретре? Все анализы со слов врачей (уролога и гинеколога):
1) у уролога, цито- нечипоренко и общий -лейкоциты повышены,
2) узи мочевого и почек-все ок,
3) бактереологический анализ мочи - все ок,
4) брали на условно-патогенную флору из трех точек - кандиды нет,
5) у гинеколога посев непомню какой из влагалища - дрожжеподобные завышены,
6) прошла анализы на ипп (уреаплазма, микоплазма гоминис и гениталиум, хламидии, нейсерия гонорея, трихомонас из уретры, впч все виды) и из влагалища (хламиддии, нейсерия и трихомонас из влагалища) - все отрицательный. Сдавала на сифилис-чист
P. S. УЗИ малого таза не делала, все никак не могу успеть пройти на 5-7 день менструации. Скажите, может стоило делать больше анализов на зппп из влагалища, а не из уретры?
У парня в 2015 уретрит неспецифический был (бактериальный), может он недолечил и у меня это от него передалось?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2017 года

6 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-18 22:37
Добрый день.
Если в анализах мочи есть повышенное количество лейкоцитов, то конечно значит есть воспаление в мочевыводящих путях. Странно что в бак посеве ничего не обнаружено. Вам необходима антибактериальная терапия.
1