Анализ мазка на флору

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на последнем осмотре гинеколог взяла мазок на флору - в результате: в шейке - лейкоциты 12-15, эпительй 7-8, слизь, трихомонады - отриц, флора смешанная, гонококки отр. Сказала что анализ указывает на воспаление и что флора смешанная это плохо. Вопрос 1) сколько в норме должно быть лейкоцитов и какая должна быть флора. У меня выделения необильные, слизистые и без запаха, меня ничего не беспокоит, но на осмотре шейка воспалена, большая эрозия. 2) Какие бы Вы еще посоветовали сдать анализы чтоб эффективно пролечиться?
Теги: лейкоциты 12-15 в мазке на флору
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 15:39
Здравствуйте.1. Норма лейкоцитов - может быть и до 30 в отдельных лабораториях. Но флора должна быть палочковой. Сейчас у Вас может быть дисбактериоз. 2. На ИППП - хламидия, уреаплазма, микоплазма. Бакпосев. Но лучше все сразу - Фемофлор - сразу все покажет.
Платная консультация
Татьяна 2017-01-19 15:48
Скажите пожалуйста что представляет собой этот анализ - мазок из влагалища или кровь из вены?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 15:50
Фемофлор – уникальная технология, основанная на использовании полимеразной цепной реакции (ПЦР) « в режиме реального времени». Эта технология на сегодняшний день позволяет дать самую полную количественную и качественную характеристику нормальной и условно-патогенной флоры урогенитального тракта у женщин. Этот анализ берется из заднего свода влагалища или из шейки матки