Смешанная флора при беременности. Помогите разобраться

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У меня такая проблема. Пару дней назад я задавала уже вопрос сайту. У меня беременность 25 недель. До беременности весной лечила папиломки на половых губах. Сдавала мазок на 6 инфекций скрытых: ВПЧ 16 и 18 тип, микоплазма, хламидии, уреаплазма и еще какая то забыла. Из всего этого была обнаружена уреаплазма. Я ее пролечила антибиотиками свечами и потом противовирусный курс. Удалила папиломы. Снова сдала на уреаплазму но она снова была обнаружена. Сдавала качественный анализ. В мае забеременнела гинеколог сказала что ничего страшного главное что мы ее лечили. И вот у меня на 23 неделе появились снова папиломки. Я их удалила методом электрокоагуляции были снаружи они и одна из них мешала мне. После этого появились выделения сдала мазок сказали кокки +++. Проставила свечи нео пенотран. И гинеколог сказала снова мазок сдать и сдать количественный анализ на уреаплазму. Мазок плохой там смешанная флора палочки и кокки и дрожжи. Назначила клотримазол. Еще лечусь ими. Сегодня пришел анализ на уреаплазму сдавала на острую и хроническую количественный анализ оба отрицательны.
1 вопрос: Как мне известно кокки это скрытая инфекция. Могли ли другие инфекции те которые я сдавала весной и были они отрицательны тогда появиться сейчас? Или это просто восполительный процесс типа кольпита или молочницы?
2 Вопрос: Анализы очень дорогие поэтому возможность была сдать только на уреаплазму. Что делать теперь сдавать и на другие тоже? Или не все так плохо как я думаю?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-13 19:14
Здравствуйте. Для уточнения причин воспаление необходимо сдать бактпосев выделений. Уреаплазму не нужно лечить во время беременности, также проводить ее диагностику.
К кокковой флоре относится, например, стрепто- и стафилококки. Поэтому диагностика и лечения при беременности является обязательным.