Проконсультируйте пожалуйста уже замучалась с уреаплазмой

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Доктор, в общем проблема вот в чем. В апреле этого года я пролечила уреаплазму. Сдала анализ повторный качественный снова положительный. Но сказали ничего страшного. И в мае я забеременнела. Анализы хорошие были. В 23 недели беременности при сдачи мазка обнаружили кокки. Сказали скрытая инфекция сдать пцр. Я отказалась так как я згаю что это уреаплазма проснулась. Они прописали мне свечи нео пенотран. Проставила 7 дней сдала мазок. Показало немного дрожжи и смешанную флору. Меня особо ничего не беспокоит. Выделений как таковых нет. Назначили клотримазол и снова настаивают на пцр. Может мне сдать количественный кровь из вены? Чтобы посмотреть титры?
1 вопрос: По вашему есть смысл сдавать пцр на скрытые инфекции? Из 6 инфекции в апреле месяце обнаружена была уреаплазма.
2 вопрос: Можно ли сдавать пцр и кровь из вены на количественный при беременности? Сейчас 24 недели.
3 вопрос: Как может сказаться на моем малыше эта инфекция?
Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-09 14:05
Добрый день, Мадина.

Вам необходимо сдать количественный ПЦР к уреаплазме с антибиотикограммой. Конечно большое количество уреаплазмы может оказать негативное воздействие на развития плода.
Платная консультация
Мадина 2017-10-09 14:09
А как по вашему у меня большое количество уреаплазмы? Так как лейкоциты в норме. Мазок показывает смешанную флору (палочки и кокки). Но врач не исключает что это может быть просто кольпит. Она хочет проверить методом пцр. Еще в 20 недель у меня были папиломы на большой губе половой. Я их удалила методом электрокоагуляции и после этого появились эти мазки плохие.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-09 14:46
Мне тяжело сказать и я не буду гадать. Нужно сдать анализ количественный.