Бактериальный вагиноз: гарднерелла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я хотела бы спросить по поводу гарднереллы. Уже почти год ее лечу и ничего хорошего.
Сначала не было флоры. Лечилась Лимендой, полижинаксом, фемилексом и биоселаком. Никаких результатов. Потом прописали полижинакс, метронидазол и нистатин, после этого генферон. Сегодня сходила узнать анализы и мне сказали, что в мазке смешанная флора: кокковая и палочковая. И очень много лейкоцитов.
Скажите пожалуйста, чем еще можно лечить?
Теги: облигатно-анаэробные микроорганизмы у женщин что, облигатно анаэробные микроорганизмы в фемофлор, облигатно анаэробные микроорганизмы норма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 21:25
Здравствуйте. А Вы хоть раз сдавали Фемофлор?
Платная консультация
Юлия Х 2018-01-06 14:03
Вот, сдавала.
и после этого эти два лечения не помогают.
вот в последнем мазке смешанная флора и много лейкоцитов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-06 19:48
А почему не Фемофлор-17? Поясню Вам. Этот Ваш анализ базово узкий. Нужно больше показателей. Например, энтерококк, стрептококк. Возможно, тут нужен антибиотик