Расшифровка мазка смешанная флора

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Очень прошу проконсультировать, имеются ли какие-то отклонения в мазке и стоит ли сделать доп обследование?
С предыдущего обследования прошло 4 мес, где все было ок, решила сделать перед дальней поездкой контрольную проверку и увидела что повышены лейкоциты, хотя за 4 мес близости не было.

Фото прикрепила

Заранее спасибо!
Теги: скрининг микрофлоры урогенного тракта у женщин расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 17:25
Здравствуйте. Да, много лейкоцитов в шейке, смешанная флора. Рекомендую бакпосев или анализ Фмофлор-Скрин.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 17:36
Ответила Вам:) Пишите по результатам.
Платная консультация
Ольга 2017-01-26 18:47
Уточнила в клинике, есть якимов доп 9 и 17, какой рекомендуется?
У меня само бывает беда с уреаплазмой, но на ровном месте прям. Иммунитет тоже влияет, да? Как я писала выше, 4 мес без половой жизни и все равно может опять выскочить уреаплазма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 19:26
"якимов доп 9 и 17"? Извините, Вы о чем?
Платная консультация
Ольга 2017-01-26 19:43
Простите, Т9, фимофлор 9 и 17!
Ольга 2017-01-31 00:47
Пришел результат обследования. Делала в Инвитро, тк 6-го уже назначен отъезд и хотелось бы про лечить заранее, но результат удивил. Но пересдавать, это дорого. Может для профилактики что-то можно принять? Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 08:47
Результат - абсолютная норма, сами видите - по Фемофлору. Но мазок был не в норме. Конечно, лучше пролечиться
Платная консультация
Ольга 2017-01-31 09:11
Так ваще мнение, что лечить?
Может снова уремоплазму?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 16:03
Лейкоциты, воспаление и смешанную микробиоту в цервикальном канале. Свечами или вагинальными таблетками