Мазок на полиморфную палочку

Спрашивает: Зина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день, Елена Викторовна!

пожалуйста, помогите расшифровать результаты мазка. Нужно ли мне проходить лечение
смутили высокие лейкоциты в количестве *10*, как вы считаете это их повышенные значения?

а то мне всегда по разному говорят. Когда то были лейкоциты *30* у меня и один врач говорил это норма, другой говорил это много и надо лечить. Какое ваше мнение на это счет, надо пролечить когда лейкоциты 30?

я периодически сдаю мазки и смотрю свои лейкоциты. Чувствую себя хорошо. Выделения бывают но я полагаю в принципе они допустимы в маленьких кол-вах. Такж принимаю ярину несколько лет. Есть небольшая старая эрозия по цитологии нет впч и герпеса. Показывает всегда маленькое воспаление. Незначительное. Как врач говорил, не надо ничем это лечить и убирать. (это такое изза наличия эрозии) но это не надо лечить никак.

а также смутила полиморфная палочка. Почему так и что это значит? Нужно ли лечить? При моих данных анализа

к письму прикрепила фото анализа на мазок

заранее спасибо вам за помощь большое
с Уважением, Зина
Теги: полиморфная палочка в мазке у женщин что это, полиморфная палочка в мазке у женщин что это такое, полиморфная палочка в мазке у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

31 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-11 15:47
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-11 15:52
Лейкоциты в концентрации 10 лечить не нужно, так как это считается нормой. Патология это лейкоциты более 15 и 20- это требует лечения.
У вас по мазку сейчас все хорошо.
Во влагалище в норме присутствует определенная флора, которая и включает бактерии - палочки разных форм- это норма. Значит что и защита вашего влагалища в плане воспалительных процессов, есть!
Платная консультация
Зина 2019-04-11 18:09
Маргарита Гегамовна! Большое спасибо Вам!

просто там полиморфная флора, я поэтому и испугалась, а не палочковая.
а полиморфная правда что вызывает воспалительный процесс и условно-патогенную флора и там могут быть бактерии потом.? правда что полиморфная среда провоцирует молочницу?

не нарушает лактосреду влагалище употребление Фурамага?

а также, можно мне использовать в целях профилактики свечи Экофемин?
хорошо ли они могут повлиять чтобы убрать полиморфную флору?)

могу ли я вставлять Экофемин свечи при таком мазке? Они не навредят? Если есть по цитологии легкое воспаление от эрозии.

а также я хотела бы чтобы лейкоциты в мазке были все таки пониже) немного. Как я могу их снизить но не убивая хорошую среду лактобактерий там? Есть что то безобидное но что не уберет лактобактерии?

если до полового акта и после использовать пару пшыков Мирамистин. Это влияет губительно на лактобактерии во влагалише?
и такой же вопрос по поводу Эпиген спрей интим) если его пшыкать это убивает лактобактерии во влагалище или нет?

Спасибо вам ОГРОМНОЕ за Помощь! С Уважением к вам, Зина
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-11 19:54
Полиморфная флора - это флора может быть и в норме, Воспаление не вызывает такая микрофлора, воспаление вызывают кокнретные инфекции, Чтобы их выявить надо сдать бакпосев. Условно-патогенная флора - это флора которая присутствует в норме и при нарушениях микрофлоры влагалища баланс нарушается и условнопатогенная переходит в патогенную! По поводу молочницы это также миф
фурамаг может нарушать микрофлору
Экофемин можно ставить, но я не вижу смысла! ОТ добра добра не ищут. Никакой профилактики - лишний раз будете нарушать баланс своей собтсвенной микрофлоры. Если есть воспаление по цитологии его нужно лечить антибиотиками
Безобидного нет ничего. Исключите ежедневные прокладки. ПРавильно питайтесь, исключите сладкое соленое и острое, обратите внимание на сон (его дожно быть достаточно в ночное время и все у вас ещё уменьшится
С какой целью вы хотите использовать эпиген или мирамистин после полового акта?
ЗАчем вы так углубляетесь в разбор клеток в своем мазке? Вас ничего не беспокоит- живите и не думайте об этом- это не настолько важно!
Платная консультация
Оксана 2019-04-18 13:29
Добрый день!
Маргарита Гегамовна, спасибо вам большое!

а прием Монурала, однократно, может нарушить микрофлору во влагалище? Я так долго восстанавливала там нормафлору и хороший рост лактобактерий там.

С какой целью вы хотите использовать эпиген или мирамистин после полового акта?
дело в том, что бывают случаются циститы, ИНОГДА после полового акта с мужем. Когда я пшыкаю мирамистином то циститтов не бывает.
вот и я ишу способ, чем можно профилактически так брызгать, убивать если какие то попадают усл-патогенные бактерии и чтобы сразу их убить. И чтобы не нарушалась флора лакто во влагалище

предположила, что может можно эпиген спрей и чтобы он помогал убивать все и не нарушил мою флору.?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-18 13:40
Любое внедрение в микрофлору может ее нарушать, также как и монурал может изменять состав бактерий в микрофлоре.
Платная консультация
Оксана 2019-04-18 13:51
Просто одно сильнее другое слабже и может не сразу

монурал точно нарушает микрофлору?
и эпиген?

в большей или меньшей степени?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-18 13:59
Да точно. Эпиген меньше но нарушает
Платная консультация
Оксана 2019-04-18 14:56
Спасибо БОЛьшое Вам!

а тогда чем я могу "промывать" влагалище после ПА (дабы избегать цистита)
но чтобы не убивать хорошую флору?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-18 15:26
Любое промывание будет будет нарушать микрофлору. Профилактикой цистита является мочеиспускание после контакта.
Платная консультация
Зина 2019-04-19 11:42
Маргарита Гегамовна, доброе утро

а если я буду делать спринцевание чистой водой? Хотя бы? Чтобы если что все вымыть оттуда

тоже нарушит флору? Лакто? Или нет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-19 13:40
Да, нарушит. И полезные бактерии все вымоет
Платная консультация
Елена 2020-01-14 11:59
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это значит? Я готовлюсь к лапароскопии и сдаю все анализы, вот сделала онкоцитологию и там что то не в норме! Это нужно лечить? Это серьезно? Я просто растерялась и незнаю что дальше делать, нести такой анализ или лечиться и пересдавать!?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-14 16:56
Здравствуйте!
Нет, мазок у вас неплохой. Лечения не требуется
Платная консультация
Елена 2020-01-14 18:04
Подскажите а что такое флора полиморфно — палочковая?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-15 06:49
Это состав вашей флоры. Патологии нет
Платная консультация
Лариса 2020-08-29 20:10
В мазке на флору в графе флора указано — палочки обильно. Подскажите это норма или нет.
Лариса 2020-08-29 20:33
Гинеколог сказала что мазок в норме.
Лариса 2020-08-29 20:38
Расшифруйте пожалуйста этот мазок.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-29 21:54
У вас небольшой воспалительный процесс
Платная консультация
Алина 2020-11-30 23:04
Маргарита Гегамовна, можете, пожалуйста, расшифровать мой мазок?
Ирина 2021-06-06 09:02
Мазок в норме?
Дана 2021-10-03 18:01
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в норме ли мазок при таких лейкоцитах и флоре? Идёт ли воспалительный процесс?
Ирина 2022-02-10 20:59
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, мне 49 лет, по УЗИ нашли аденомиоз и вот такой еще сдала анализ.

Беспокоит -тянет иногда внизу живота или яичники, запах, иногда жжение, все это очень неприятно и влияет на настроение. ЗППП нет.

Врач говорит, ни аденомиоз, ни цервицит лечить не надо, типа это у всех. Но хочется сделать все возможное.

Какой можно сдать еще анализ, чтобы узнать, чем лечить цервицит? Посев на чувствительность к антибиотикам сдать? Или ПЦР? Что лучше?

Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-10 21:48
Антибиотиками лечится цервицит
Бакпосев мазка из цервикального канала
Платная консультация
Алиса 2022-12-17 16:23
Sofia 2023-08-05 12:45
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в норме ли мазок? Интересует полиморфная палочка в больших количествах