Результаты мазка на флору и посев на Флору

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Такая проблема- в середине менструального цикла появились неприятные ощущения покалывания и иногда зуда во влагалище, похоже на молочницу, но решила перестраховаться и сдала мазок на флору из урогенитального тракта и посев на флору из влагалища. Результаты анализов прикрепляю в фото. Подскажите, пожалуйста, что означает флора палочковая полиморфная? И нормальные-ли результаты? К гинекологу смогу попасть только через неделю, неприятные ощущения стали менее выраженными, но пока сохраняются. Заранее спасибо!
С уважением, Дарья.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 16:16
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 16:19
В целом у вас нормальные значения, за исключением лейкоцитов во влагалище и лактобактерии в другом анализе - их концентрация превышена. Лечение вы уже получили?
Платная консультация
Дарья 2018-12-21 16:27
Лечение не получила, пока не могу попасть к гинекологу. А разве 1-2 лейкоцитов во влагалище это не норма? В значениях указано, что в овуляторную фазу не больше 25 должно быть. Также про посев в лаборатории сказали, что значение не должно превышать 10*4.
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 16:29
Лактобацилы 10 в 8 степени. А лейкоциты. 15-30
Платная консультация
Дарья 2018-12-21 16:33
Лейкоциты 15-30, вроде, в цервикальном канале. А значение лактобацил 10 в 8 степени это не норма? Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 16:35
Да в цервикальном и это не нормально, надо лечить. Лактобацилы тоже не норма оттуда и симптомы у вас
Платная консультация
Дарья 2018-12-21 16:37
А чем лечить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 16:51
Флуомизин свечи по 1 св 1 раз в день 7 дней. Думаю пока этого достаточно будет. Учитывая что патогенных нет
Платная консультация
Дарья 2018-12-21 16:57
Спасибо большое!