Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Esherichia coli в мазке

Спрашивает: Ирина, Воронеж
Пол: Женский
Возраст: 25
Хронические заболевания: Гастродуоденит (сейчас в умеренной фазе обострения)
Здравствуйте, я обращалась к гинекологу с дискомфортом в области влагалища, но на данный момент у меня уже все практически ничего не болит, однако, при сдаче мазка на бак посев у меня обнаружили бактерию Esherichia coli в мазке. Скажите пожалуйста какими симптомами она обычно проявляется, как её лечат (особенно если мне никакие свечи не подходят), причины её появления и насколько это страшный диагноз?
Теги: e coli в мазке гинекология, escherichia coli что это в мазке у женщин, escherichia coli в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

E coli в мазка из ЦК при беременности Беременность 19 недель. Выделений, жалоб нет....
Klebsiella pneumoniae 10в5, можно ли беременеть? Елена Викторовна! У меня бесплодие,...
Кишечная палочка Добрый день до беременности лечились с мужем от инфекций, в том числе...
Выделения Беспокоят выделения из влагалища, белые, бывают желтоватые, зуда нет. Ранее...
Лечение Сandida non albicans Елена Викторовна! Уже год мучаюсь проблемой - дискомфорт,...
Кольпит Поставили диагноз 6 месяц назад кольпит. Лечилась у своего гинеколога лежала...
Гарнирелла Пол года назад у меня появились выделения разного типа, вызывающие очень...
Лечение вульвита и цистита Здра́вствуйте, Дело в том что вульвит обострил цистит....
Как надо правильно лечить escherichia coli, enterococcus faecalis, klebsiella oxytoca Сдал бакпосев на микрофлору (уроген.) показало escherichia coli, enterococcus faecalis, klebsiella oxytoca, все 10 в 5. На свой страх и риск приобрел такие лекарства: levocell, флуконазол, фурадонин. Подскажите, правильно ли я купил лекарства и что еще нужно принимать(свечи, уколы, таблетки), что-бы навсегда избавиться от этих болезней. С ув. Андрей. Очень жду Вашего ответа. Е,
Молочница и эрозия Ходила к гинекологу, ничего не беспокоило! И тут нашли диагнозы:...
В мазке Escherichia coli и enterococcus faecalis Подскажите лечение. Сдала мазок на...
E. coli обильно в мазке из зева Расшифруйте пожалуйста результат анализа и необходимо...
Подготовка к ЭКО и лечение Escherichia coli Доктор, Мне 38 лет, сейчас готовлюсь...
Ureaplasma Елена Викторовна, мне 19 лет, у меня такая проблема. В ноябре нашли инфекцию...
Нашли Streptococcus agalactiae В бак посеве нашли стрептококк агалактиа. Подскажите...
Staphylococcus haemolyticus при беременности как и чем лечить? Насколько опасный? Помогите пожалуйста! Я сейчас на 35 неделе беременности, в 14 недель в бакпосеве из влагалища был обнаружен staphylococcus haemolyticus куо 10 в 6 степени, лечилась тержинаном 7 дней и после ровамицином 7 дней, в 29 недель повторно сдала бакпосев из влагалища - сново высеяли st. Haemolyticus куо 10^4 и в бакпосеве мочи - обнаружели тоже staphylococcus haemolyticus куо 5.10 В 3 степени в 1 ml, сейчас еще раз сдала бакпосев с влагалища, результат еще не готов. В анализе на микрофлору с влагалища - обнаружены нити мицелия. Пролечилась 9 дней пимафуцином, лактоваг 5 дней. . Общий анализ мочи: лейкоциты- 12-15 в поле зр., Эпителиальные клетки- неб. Кол-во, оксолаты +++, пересдала через 3 дня в другой лаборатории ан. Мочи, все то же но лейкоциты: 1-2 в п/зр, в един скопл. До 6 в п/зр. Еще всю беременность беспокоит житкий стул 1раз в день, может у меня и в кишечнике есть этот стафилококк? (Подскажите опасен ли этот стафилококк для плода, возможно ли внутриутробное заражение или при родах, и какие могут быть последствия для плода? Нужна ли санация влагалища перед родами или лечение и какими-то препаратами и на каком сроке? Нужно ли применение свечей тержинан или неотризол, не опасны ли они для ребенка или есть другие методы лечения?

28 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-15 12:48
Здравствуйте. В каком количестве данная бактерия?
0
Платная консультация
Ирина 2016-08-15 12:54
Вы знаете я к сожалению не могу пока что ответить на данный вопрос так как у меня нет возможности сейчас забрать результат анализа (мне по телефону не сообщили), но сказали что нужно лечить. Скажите пожалуйстаа в каком количестве она должна быть чтобы её нужно было лечить?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-15 13:16
До 10 в 3-4 степени можно не лечить, если много лактобактерий. Если больше - да нужно, лечить. Вот здесь хорошо написано, что это - http://www.medicalj.ru/diseases/infectious/1041-kishechnaya- palochka
1
Платная консультация
Ирина 2016-08-15 16:44
А скажите пожалуйста, а в случае обнаружения Esherichia coli в гиникологическом мазке какими симптомами данная бактерия проявляет себя? Может ли от нее периодически поднывать низ живота?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-15 16:53
Если она вызвала воспаление яичников - да. Если нет - проявляется данная инфекция выделениями из влагалища
0
Платная консультация
Ирина 2016-08-15 17:07
А если говорят что кольпит, но воспаления яичников нет и выделения слизистые без запаха, а так же нет диареи то можно ли усомниться в наличии данной бактерии в организме?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-15 17:12
Кольпит - это и есть воспаление во влагалище. Еще называется "вагинит". Может быть вызван данной бактерией
0
Платная консультация
Ирина 2016-08-17 18:48
Здравствуйте, а скажите пожалуйста на какой день месячных лучше делать гинекологическое УЗИ чтобы оно было наиболее информативным?
0
ИРИНА 2016-08-17 19:03
Значит из-за кольпита может периодически ныть низ живота?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-17 19:41
УЗИ информативно на 5-10 день цикла. Нет, от кольпита живот ныть не должен
1
Платная консультация
Ирина 2016-08-21 19:50
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я обращалась к гинекологу с дискомфортом в области влагалища, при сдаче мазка на бак посев у меня обнаружили Klebsiella pneumoniae 10^7 KOE/тамп, а так же Enterococcus sp.10^5 KOE/тамп скажите пожалуйста какими симптомами они проявляются и нужно ли их лечить?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-21 20:00
Здравствуйте. Да, нужно. Симптомы вагинита - жжение, выделения
1
Платная консультация
Ирина 2016-08-21 20:08
Скажите, а может ли от Klebsiella pneumoniae 10^7 KOE/тамп, и Enterococcus sp.10^5 KOE/тамп периодически болеть низ живота?
0
Ольга 2017-01-12 10:19
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если в анализах на бак посев есть E. Coli, но рядом написано "роста нет", что это значит?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-12 10:52
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Ольга 2017-01-12 10:58
Прикрепляю
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-12 10:59
Благодарю. Анализ чистый, никакой патогенной (плохой) флоры не высеяли
1
Платная консультация
Ольга 2017-02-11 14:28
Добрый день! Скажите пожалуйста, по анализам у меня все хорошо? Спасибо большое!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-02-16 18:00
Здравствуйте. Нет, к сожалению, стафилококк и кишечная палочка - необходимо лечение
0
Платная консультация
Ася 2017-03-10 09:32
Здравствуйте. У меня первая беременность в анализе мазка указано Esherichia coli 10*4, Lactobacillus spp 10*3 и Candida albicans 10*3. Чувсвтивительность к Ампициллину R-устойчивый. ПЦР нормальный. Входят ли эти показатели в нормальные?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-10 09:50
Здравствуйте. Нет. Мало лактобактерий, есть нарушения флоры
0
Платная консультация
Инна 2017-03-19 13:16
Помогите разобраться в анализе.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-19 13:18
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
0
Платная консультация
Здравствуйте!!! 2017-03-19 13:39
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-20 10:22
Здравствуйте еще раз. У Вас картина сильных нарушений флоры. Очень мало лактобактерий и вровень с ними - кишечной палочки. Вам показана терапия. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
0
Платная консультация
Инна 2017-03-20 16:19
Интересно. На мой точно такой же вопрос недавно вы ответили совсем по другому!

Спасибо за много слов, но мне не нужно ваше лечение
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-20 16:28
Интересно, где? Приведите данные вопроса. Ссылку. Хотелось бы понять, что я не так ответила Вам и что Вы действительно объективны в своем комментарии.Я всегда открыта к дискуссии и готова обсудить спорную ситуацию.Если ошибочный ответ - возможно,просто произошла техописка,потому что очень большая нагрузка,возможно,Вам отвечала не я,если же ошиблась именно я в самой ситуации,то приношу Вам свои извинения и готова скорректировать,что не так.Но все-таки хотелось бы понимать,что Вы объективны,потому что часто пациенты интерпретируют свои показатели не совсем верно,не всегда приводят необходимые данные в должном объеме,а также пытаются задавать по нескольку вопросов,каждый раз подавая ситуацию по-разному.
1
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑