Расшифровка заключения исследования

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Недавно сдавала мазок с поверхности шейки матки и цервикального канала на цитологическое исследование. Заключение было таким: на фоне элементов красной крови клетки поверхностного слоя и единичные клетки цилиндрического слоя плоского эпителия. Флора смешанная. , преимущественно палочковая. Эл. красной крови. (Все было написано от руки, извините если неправильно написала). Врач отправил к другому врачу для уточнения диагноза - эрозия. Другой врач не стал осматривать, назначил противоспалительные свечи тержинан, таблетки тиберал и норбактин. Объясните мне пожалуйста, у меня что-то серьезное? Ни один врач мне ничего точно не сказал, кроме того что у меня плохой мазок. В результате анализа было только то, что описала выше. Заранее спасибо большое за ответ
Теги: расшифровка заключения гинеколога
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2016 года

3 ответа

Добрый день, для полной информации не хватает данных про колличество лейкоцитов в анализе. Цитология не плохая по вашему описанию.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Луиза 2016-06-09 07:21
Добрый день! Татьяна Александровна, спасибо большое за ответ. По поводу данных о количестве лейкоцитов не было. Просто в заключении этого результата анализа было написано, что флора смешанная, преимущественно палочковая. Исходя из этого врач назначил мне данные лекарства, сказав что есть воспаление, т. к флора смешанная.
Добрый день, вам необходимо перездать микроскопию вагинальных выделений в другом месте, так как ваш мазок не информативен, не указано колличество лейкоцитов в мазке, без этого нельзя сказать есть воспалительный или нет.