Анализ мазка на микрофлору цервикального канала и влагалища

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ мазка на микрофлору. Лейкоциты: церикв. Канал и задний свод влагалища - до 5 в поле зрения, уретра - единичные в поле зрения; эпителий: значительное количество (везде); микрофлора: цервикальный канал и свод влагалища - значительная смешанная преимущественно палочковая, уретра - умеренная смешанная преимущественно палочковая. Остальное не обнаружено.
Теги: микрофлора значительная смешанная преимущественно палочковая, микрофлора смешанная преимущественно палочковая
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2014 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-17 17:04
Здравствуйте! Есть небольшие изменения микрофлоры. Палочковая флора во влагалище-норма, а вот в шейке и уретре ее или не должно быть вовсе, или должно быть незначительное, малое количество
Платная консультация
Анастасия 2014-06-18 08:11
Можно при таких результатах делать коагуляцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-18 11:26
Я бы советовала предварительную санацию с помощью свечей Гексикон
Платная консультация
Анастасия 2014-06-19 03:16
Спасибо, Елена Викторовна. У меня есть еще вопрос: читала, что на показатели в мазке могут влиять и лечение (его проходила за 8 дней до анализа) и фаза менструального цикла. Каким образом? Может поэтому они не в норме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-19 11:51
Какое лечение и от чего Вы проходили? Фаза влияет, но на количество эпителий и слизи, не на другое. Гексикон-щадящая терапия, не влияет на нормальную микрофлору, потому его и советую
Платная консультация
Анастасия 2014-06-19 15:17
Изопринозин, дифлюкан, клиндамитацин, неопенотран. Не могу попасть к врачу, все в отпуске. Пока дождусь, с ума сойду.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-20 14:15
Такие изменения могли возникнуть на фоне лечения антибиотиками-у Вас попросту нарушена микрофлора
Платная консультация
Анастасия 2014-06-23 05:48
Огромное Вам спасибо, Елена Викторовна!
Наталия 2016-12-24 13:25
Добрый день! Беременность 15 недель, сдала анализы, получила результаты, до приема еще долго, расшифруйте пожалуйста!
Флора
Смешанная умеренная, преимущ. Палочковая
Лейкоциты
0-1-2 в поле зрения
Эпителий
10-12-13 в поле зрения
Специфическая флора
Не обнаружена
Ключевые клетки
Не обнаружены
Мицелий гриба
Обнаружены споры и мицелий гриб
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 14:42
Здравствуйте. Картина молочницы
Платная консультация
Наталия 2016-12-24 14:46
Что бы вы посоветовали? К врачу на прием только через месяц!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 14:47
Ничего, если ничего не беспокоит
Платная консультация
Наталия 2016-12-24 14:49
Спасибо вам большое!