Верно ли назначено лечение, расшифровка анализа мазка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа мазка. Лечение назначили (свечи Тержинан 10 дней и Микосист 150 - 4 таблетки, Аципол 10 дней). Лечение назначили сразу после взятия мазка, не дожидаясь результатов.
Вот мои анализы, верно ли лечение и какие у меня нарушения, диагноз.
УРЕТРА
Лейкоциты до 10 в поле зрения
Слизь +
Эпителий пластами в поле зрения ШЕЙКА
Лейкоциты "35 - 45 50" в поле зрения
Слизь +
Эпителий пластами в поле зрения ВАГИНА
Лейкоциты 10 - 15 в поле зрения
Слизь ++
Эпителий пластами в поле зрения МИКРОФЛОРА
Гонококки не обнаружены
Трихомонады не обнаружены
"Ключевые" клетки не обнаружены; %
Псевдомицелий (грибы рода Candida) бластоспоры; псевдомицелий;
Другая микрофлора палочки; внутри лейкоцитов; вне лейкоцитов; обильно; Огромное, спасибо за Вашу помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-23 16:28
Здравствуйте! В уретре много лейкоцитов-может быть реактивный уретрит, в шейке и влагалище тоже не норма по лейкоцитам. Молочница+нарушения микрофлоры. Лечение адекватное