Анализ мазка консультация гинеколога

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка.
Влагалище.
Лейкоциты 2-4 в п/зр, Эритроциты -нет, Эпителиальные клетки 15-20 в п/зр, Микрофлора - палочковая флора в большом количестве
Цервикальный канал.
Лейкоциты 4-6 в п/зр, Эритроциты -нет, Эпителиальные клетки - 4-6 в п/зр, Микрофлора - палочковая флора в большом количестве, Nesseria gonorhoeae - не обнаружены, Trichomonas vaginalis - не обнаружены, Мицелий и споры дрожжевых грибов - не обнаружены.
Заранее, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 17:20
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит? На какой день цикла сданы анализы?
Платная консультация
Светлана 2015-03-12 18:35
Анализы сдавала на 11 день цикла. Беспокоят небольшие выделения и жжение. Также во время месячных много сгустков. При осмотре врач предположил, что возможно эндометриоз, но точный диагноз можно будет поставить после УЗИ, который нужно сделать перед началом месячных. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 22:21
Мазок в пределах допустимого, если бы не много палочковой флоры и эпителия. Плюс нет информации по ключевым клеткам. Рекомендую анализы на инфекции или посев
Платная консультация
Светлана 2015-03-13 08:11
Большое спасибо за консультацию!