Расшифровка мазков перед удалением полипа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно с такими результатами идти на удаление полипа? Заранее спасибо!
Общеклиническое исследование материала у женщин
Влагалище - Лейкоциты(в поле зрения) - 2-3
Влагалище - Эпителий(в поле зрения) - 6-8
Влагалище - Флора- палочки, обнаружены споры грибов
Цервикальный канал - Лейкоциты(в поле зрения) - 5-6
Цервикальный канал - Эпителий(в поле зрения) -8-10 Цервикальный канал - Флора- палочки
Уретра - Лейкоциты(в поле зрения) -0-1
Уретра - Эпителий(в поле зрения) - 2-3
Уретра - Флора- палочки
Трихомонады- не обн.
Внутриклеточные и внеклеточные Гр(-) диплококки- не обн.
Цитологическое исследование соскоба цервикального канала и шейки матки-
качество препарата- недостаточно адекватное
Цитограмма
экзоцервикс- в 2х мазках плоский эпителий без патологии, преобладают клетки промежуточного типа . . . .
эндоцервикс- цилиндрического нет
. . . . . И еще вопрос по формулировке, "цитологическое исследование соскоба цервикального канала и шейки-качество препарата недостаточно адекватное", возьмут ли меня с этим анализом на операцию? Спасибо!
Теги: какой нужно сдать мазок чтобы узнать есть полип
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

10 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-07 17:31
Здравствуйте. У вас абсолютно нормальный анализ. С таким анализом вас должны взять на операцию.
Марина 2016-04-07 17:50
Спасибо огромное за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-07 18:09
Пожалуйста, обращайтесь.
Марина 2016-04-13 15:14
Василий Васильевич, добрый день! Была на приеме у гинеколога, она сказала, что с таким мазком меня не возьмут на гистероскопию, т. к. у меня молочница, назначила свечи Пимафуцин № 3, но у меня послезавтра плановая операция, как вы считаете, все таки можно или нет с этим на операцию- "Влагалище - Флора- палочки, обнаружены споры грибов"? Дело в том, что анализов очень много сдавала и все платные, пересдавать вновь очень дорого, бесплатно негде сдать, у нас в городе ничего не делают(Спасибо.
Добрый день, Марина, вам необходимо обязательно сначала проставить свечи, а потом делать процедуру, важно, чтобы на момент операции у вас были хорошие выделения. Кандидоз может быть причиной воспалительного процесса малого таза.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Марина 2016-04-20 19:23
Татьяна Александровна, большое спасибо за ответ! Успехов Вам в Вашей работе!
Наталья 2017-03-16 13:55
Добрый день, посмотрите мой мазок, врач говорит что можно делать операцию по удалению полипа, а лейкоциты повышены это ничего страшного, так как я только пролечилась антибиотиками и свечи! Подскажите можно или нет, но сейчас еще назначили свечи флуомизин перед операцией!
Добрый день. Дополнительно нужно визуально оценить характер вагинальных выделений. Если они не обильные не желтые, а скудные и слизистые то можно делать операцию
Платная консультация
Вера 2017-07-31 12:49
Здравствуйте. Скажите. С такими анализами будут удалять полипы на шейке матки?