Дополнение к вопросу о результатах анализа

Спрашивает: superka
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Татьяна Александровна! Посмотрите пожалуйста результат полностью. Разве он говорит о наличии инфекции, перед. Половым путем? Спасибо
29.07.16. Микробиоценоз отделяемого влагалища, цервикального канала, уретры.
Индивидуальный номер: 118325371.
На стекле материал: цервикальный канал, влагалище, уретра
Качество препарата: удовлетворительное
Характеристика Цервикальный канал Уретра Свод влагалища
Эпителиальные клетки в поле зрения умеренное количество (11-20)
умеренное количество (11-20)
Эпителий многослойный плоский, цилиндрический
многослойный плоский
Лейкоциты в поле зрения умеренное количество (11-20)
умеренное количество (11-20)
Микробных клеток в поле зрения большое (101-1000)
большое (101-1000)
Микроскопические признаки наличия T. vaginalis не обнаружены
не обнаружены
Диплококки, морфологически сходные с гонококками не обнаружены (внутри- и внеклеточные)
не обнаружены (внутри- и внеклеточные)
Незавершенный фагоцитоз нет
нет
Слизь незначительное количество
незначительное количество
Эритроциты отсутствуют
отсутствуют
Микробные элементы*
Вид материала
Микробных клеток в п/зр
уретра, цервикальный канал, свод влагалища
большое (101-1000)
палочковидная флора коли-формами
уретра, цервикальный канал, свод влагалища
большое (101-1000)
кокковая флора стрептококками
* В таблице отражен качественный и количественный состав микроорганизмов, выявленных при микроскопии. Чувствительность метода соответствует количеству микроорганизмов 10^5 КОЕ. При необходимости уточнения этиологии должны быть использованы другие методы лабораторной диагностики (культуральные, молекулярно-биологические и пр.).
Заключение: гонококки не обнаружены.
Отчет создан: 01.08.2016
Теги: морфотип сходный с коли-формами что это, микробные клетки в поле зрения большое, микробных клеток в поле зрения большое 101-1000
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 10:21
Здравствуйте. Прошу прощения за вмешательство, но Вам лучше было делать уточнение в своем же вопросе, ранее заданном - тогда уже на 100% будете общаться с тем же врачом, который Вам отвечал. Новый вопрос задавать не надо. И если уже я увидела этот вопрос, то могу Вам сказать, что признаков однозначной инфекции, передающейся половым путем, тут нет. Есть нарушения флоры (возможно, картина дисбиоза).
Платная консультация
superka 2016-08-03 10:35
Елена Викторовна! Спасибо большое за "вмешательство". Меня испугал ответ врача и я ей в ответ написала уточнение по результату анализа полностью, но пока она не ответила и я решила написать опять. Вот с вашим ответом я согласна. Завтра уезжаю в отпуск и нет возможности быстро попасть на прием к своему доктору. И стрептококки лечить не нужно? Выделений и дискомфорта нет, просто плановая сдача анализа Извините, и еще раз - спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 10:38
Не за что. Возможно, это не совсем коллегиально, но так получилось, что увидела Ваш вопрос просто в общей массе чисто с технической ошибкой (то есть был создан Вами еще один вопрос). У Вас есть нарушения флоры, рекомендую местную санацию - лечение свечами во влагалище, восстановление флоры, но не что-то глобальное.Бакпосев,конечно,сдать можно.Но анализы на ИППП,думаю,не стоит.Удачи Вам!