Результаты анализов и лечение? Что делать?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня гинеколог диагностировал воспаление влагалища (вагинит) и цервицит. Отправил сдавать анализы, чтобы назначить лечение.
ПЦР на ИПП хламидия, микоплазмы хоминис гениталиум, уреаплазма, гарданелла, трихомонада вагиналис - все отрицательно- не обнаружено.
Мазки - из влагалища - эпителий 5-10, лейкоциты- 6-10, слизь -нет, флора- смешанная преимущественно полиморфная палочка, флора-умеренное кол-во, трихоманадыдиплококков и элементов гриба -не обнаружены.
Цервикальный канал- эпителий- 5-9, лейкоциты- 20-34, слизь -нет, флора- смешанная преимущественно полиморфная палочка, флора-умеренное кол-во, трихоманадыдиплококков и элементов гриба -не обнаружены.
Уретра - эпитлеий- 4-6-, лейкоциты- 2-3, слизь -нет, флора- смешанная преимущественно полиморфная палочка, флора-умеренное кол-во, трихоманадыдиплококков и элементов гриба -не обнаружены.
ВИЧ. сифилис- отрицательно.

Если анализы все отрицательны у меня два вопроса: 1) каким образом могло возникнуть воспаление еще в ЦК, минуя влагалище и все остальное? 2) какое вероятнее всего будет лечение или действия врача в данной ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-25 09:03
Добрый день, Диана.
Вы не все анализы сдали. Сдайте ещё бак посев из влагалища.
Платная консультация
Диана 2018-02-25 14:38
Хорошо. Спасибо! Сдам обязательно.
НО у меня вопрос- как мог воспалиться только ЦК без воспаления влагалища?
Это какой то нисходящий тип воспаления или как?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-25 15:28
Тяжело сказать почему именно так, но такое бывает что инфекция локализуется только в шейке матки.