Расшифровать анализы ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Псориаз (несколько маленьких пятнешек).
Здравствуйте, Елена Викторовна. У моей дочери было покраснение пол. Губ и зуд. Мы сдали мазок. Вот результаты:

ПЦР-диагностика:
Lactobacillus spp. -обнаружено;

Мазок гинекологический(Uretra):

лейкоциты 30-40
флора смешанная, с преобл. Мелко-чковой умеренно
явление незавершенного фагоцитоза обнаружено(смешанной, с преоблад-ем мелко-чковой)

Мазок гинекологический(Vagina):

лейкоциты 30-40
флора смешанная, с преобл. Мелко-чковой умеренно
явление незавершенного фагоцитоза обнаружено(смешанной, с преоблад-ем мелко-чковой)

Мазок гинекологический(Cervicalis):
лейкоциты 40-50
флора смешанная, с преобл. Мелко-чковой умеренно
явление незавершенного фагоцитоза обнаружено(смешанной, с преоблад-ем мелко-чковой)
Нам назначили миромистин и полиженакс Вирго. Компетентно ли это назначение. И что это значит? Чем грозит.?
Категория: Гинеколог

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-23 13:04
Здравствуйте. Я начну, наверное, с вопроса, КАК у девственницы появилась локализация из шейки? Как брали этот мазок?
Платная консультация
Татьяна 2017-09-23 15:03
У ребенка при мне врач (платной поликлиники) брала мазок (сразу открыв половые губы). Далеко (глубоко) ни кто не брал мазок. И еще странно брали одно стеклышко, а пришло 3 анализа. Меня это настораживает. Я попробую сейчас сфотографировать анализы. Прошу Вас, помочь разобраться у нас в городе нет детского гинеколога.
Татьяна 2017-09-23 15:04
Татьяна 2017-09-23 15:13
Вот я сфотографировала анализы.
Татьяна 2017-09-23 15:15
Высылаю еще фото 2 документа (анализа)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 12:10
Татьяна, я бы не доверяла таким анализам вообще. У девственниц допустим забора материала только из влагалища/вульвы. Откуда там 3 локализации? Анализ описан от среднего потолочного, простите?
Платная консультация
Татьяна 2017-09-24 13:12
Елена Викторовна! Врач (и удивилась, что 3). Подскажите, пожалуйста, у дочери периодически бывает покраснение(в области пол. Губ), зуд хотя она регулярно подмывается, что нам необходимо сделать? Как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 13:14
Я не очень понимаю ремарку о том, что врач удивилась, что 3? Ваша врач?
Платная консультация
Татьяна 2017-09-24 13:20
Врач (которая брала мазок), она удивилась, но все равно назначила МИРАМИСТИН И полежинакс Виро.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 13:25
Я считаю, что анализ недостоверен. И оп нему нельзя делать назначения. Мне кажется, что он ошибочный. Не может быть, что брали из одной точки, а нашли по всем трем что-то. Я думаю, Вы сами это понимаете. Моя рекомендация - сделать мазок на флору адекватно. Зачем залечивать ребенка? Вероятнее всего, это вообще не дочкин анализ. Или выясняйте в лаборатории - как такое могло получиться.