Лечение гарднереллеза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Сходила к гинекологу планово. Сдала анализ мазка, количество лейкоцитов было увеличено. После этого сдала ПЦР, обнаружено была гарднерелла вагинализ, остальное не обнаружено. Прошла лечение трихополом, тержинаном и флуконазолом, сдала на гарднереллу количественный(5,2х10*5) и гинекологический мазок, в мазке лейкоцитов было"сплошь". Пролечилась повторно орнидазолом, клотримазолом, лактонормом. После лечения сдала гарднереллу количественный(1х10*5). Выделения ни до, ни после лечения не беспокоили. Эрозии нет. Придатки не увеличены, шейка матки без изменений. Сдала гинекологический мазок на флору. Расшифруйте, пожалуйста, анализ мазка. И требуется ли мне дальнейшее лечение? Спасибо большое!
Теги: здать мазок на гарданеллу в кунцево
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2015 года

2 ответа

Здравствуйте. По данному мазку кроме кокко-бациллярной флоры никаких других отклонений я У Вас не вижу. Дальнейшее лечение антибиотиками не показано. Можно начать прием препаратов содержащих лактобактерии для восстановления флоры.
Мария 2015-03-31 09:02
Спасибо!