Помогите понять гинекологический мазок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите разобраться в анализах: мазок гинекологический (vagina) -лейкоциты 20-30, эритроциты отсутствуют, флора смешанная в большом количестве. Мазок гинекологический (cervicalis) -лейкоциты 40-50, эритроциты отсутствуют, флора смешанная умеренно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-16 21:03
Добрый день, Ирина.

Я вам уже ответил. У вас повышенное количество лейкоцитов в мазке, это говорит о воспалении во влагалище. Вам необходимо еще сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.