Гинекологический мазок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сдала гинекологический мазок. Мазок сдавала, чтобы идти лечить эрозию радиоволновым методом.
Результаты:
мазок из цервик. Канала: Эпителий 1-3, Лейкоциты - большое количество, Диплококки Гр(-), Трихомонады, Ключевые клетки, Кандиды - не обнаружены, Другая флора - отсутствует.
Мазок из влагалища: Эпителий 3-5, Лейкоциты - един, Диплококки Гр(-), Трихомонады, Ключевые клетки, Кандиды - не обнаружены, Другая флора - отсутствует.
Почему в одном мазке лейкоциты в норме, а в другом их много? С таким мазком я не смогу лечить эрозию или можно проставить Тержинан перед лечением?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-21 16:14
Добрый день, Анна.

Есть признаки воспалительного процесса именно в шейке матки, поэтому там много лейкоцитов. Рекомендовал бы вам еще сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища , чтобы определить что именно вызвало такое воспаление.
Платная консультация
Анна 2017-04-21 17:24
Спасибо за разъяснение. Сдавала в марте ВПЧ, хламидиоз, уреоплазмоз, гонерея, трихомониаз - все чисто.
С таким мазком я не смогу лечить эрозию или можно проставить Тержинан перед прижиганием?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-22 13:11
Этого не достаточно, необходимо еще сдать бак посев из влагалища.