Показатели после мазка на флору

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, через неделю запланирована стимуляция беременности. Мне 25 лет, поставлен диагноз поликистоз яичников. Назначили стимуляцию. В июне сделала мазок на флору, лейкоциты были повышены: 30-40 в цервикальном канале. (был цистит). Назначили антибиотики, пила 2 недели (вильпрофен, левофлоксоцин, полиоксидоний, флуконазол, тержинан). Все пропила, Сделала повторный мазок он показал: цервикальный канал 20-30 лейкоциты, эритроциты не обнаружены, эпителиальные клетки единичные, микрофлора мелкие коки незначит. Кол-во, грибы, диплококи, трихомонады отсутствуют. Влагалище: лейкоциты 0-1, эритроциты отсутствуют, эпителиальные клетки много, микрофлора мелкие коки незначительное кол-во, ключевые клетки отсутствует, слизь умеренно, грибы диплококки трихомонады отсутствует. Стимуляция назначена через неделю. Такой результат в норме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 10:01
Здравствуйте. Многовато лейкоцитов в шейке. У Вас нет эрозии?
Платная консультация
Елена 2016-07-13 10:24
Добрый день! Эрозия есть, один врач сказала что ее не нужно вообще трогать и лечить пока не рожу, а другая врач вообще не заикается про неё, хотя уже давно у неё наблюдаюсь. Меня уже закормили антибиотиками, а лейкоциты завышены. Из-за этих лейкацитов неужели в третий раз сорвётся стимуляция.? Я уже в ужасе
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 10:26
Лейкоциты могут быть на фоне эрозии.
Платная консультация
Елена 2016-07-15 12:06
Да, действительно, лейкоциты завышены на фоне эрозии, прописали лекарства и стимулицию не отложили!) спасибо!