Расшифровка общего гинекологического мазка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, доктор! Прошу помощи в расшифровке общего гинекологического мазка. Мне 52 года, климакс уже 2 года. Заранее спасибо!
Влагалище-лейкоциты (в поле зрения) : 10-12;
Влагалище-эпителий (в поле зрения): пласты;
Влагалище-флора: единичные палочки, единичные кокки;
Цервикальный канал-лейкоциты (в поле зрения): 12-15;
Цервикальный канал - эпителий (в поле зрения): 3-5;
Цервикальный канал - флора: нет;
Уретра-лейкоциты (в поле зрения): 2-3;
Уретра-эпителий (в поле зрения): 18-20;
Уретра -Флора: единичные палочки, единичные кокки;
Примечание: Слизь+;
Трихомонады, диплококки не обнаружены
Теги: общеклиническое исследование материала у женщин расшифровка, общеклиническое исследование материала у женщин норма таблица расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-20 00:26
Здравствуйте, кольпит, цервицит. Эрозии не было выявлено при осмотре? Какие жалобы вас беспокоят?
Платная консультация
Наталья123 2016-02-20 08:00
Спасибо за ответ! Нет, эрозию при первом осмотре не ставили. Ничего не беспокоит, кроме небольших зеленоватых выделений. После этого анализа кровило чуть-чуть 2 дня