Повышены лейкоциты и фемофлора

Спрашивает: NataliP
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Елена Викторовна, добрый вечер!

Ж, 43 года, есть множественная миома, была до 2.5 см, потом стояла Мирена, начался дерматит рук и век, Мирену убрали 2 месяца назад. Узи еще не делала. Жалоб пока нет, кроме обильных и болезненных месячных. Но так было всегда.
Сдавала планово мазок. Цитология в норме, а микроскопические исследования выявили повышенные лейкоциты. У меня такое бывало и раньше. Когда-то выписывали свечи. Когда-то даже само проходило. Сейчас врач сказала сдать платный анализ - мазок на Фемофлору. Чтобы "узнать, от чего воспаление". Инфекций у меня нет. Подскажите, пожалуйста, как Вы считаете, нужно ли это делать? Анализ недешевый. Я хочу понять целесообразность. И если не делать, то нужно ли какое-то лечение? (свечи или Лактожиналь, например.). Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2019 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-04 21:24
Здравствуйте. Это не "мазок на Фемофлору":) Это просто - Фемофлор. Сделать его нужно для понимания, откуда лейкоциты
Платная консультация
NataliP 2019-07-04 21:26
Спасибо)! Т. е. лучше сдать? 20-40 это, вроде, не много.
NataliP 2019-07-04 21:32
Поняла, сделаю! Большое спасибо за Ваш ответ!
NataliP 2019-07-12 13:08
Елена Викторовнв, посмотрите, пожалуйста, результат Фемофлор. Врач сказала: ну, можно Полижинакс и потом Лактожиналь из за небольшого повышения. Стрептококов (?) и сходить к лору. Но у меня и горло, и нос норма. Нужно ли вобще лечение? Спасибо!
NataliP 2019-07-13 12:03
Сейчас жалоб нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-13 13:37
Честно, я бы советовала не трогать это.
Платная консультация
NataliP 2019-07-13 13:47
Благодарю Вас!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-13 14:11
Всегда пожалуйста. И если даже начнется симптоматика - только свечи местно. И пробиотик курсом
Платная консультация
NataliP 2019-07-13 14:13
Свечи - Полижинакс? И потом Лактожиналь? СПАСИБО еще раз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-13 14:14
Всегда искренне рада помочь.
Да, Полижинакс. Лактожиналь не нужно. Нужно Вагилак, например, курсом
Платная консультация
Наталия Полонская 2019-07-13 14:29
Еще раз большое спасибо, все поняла! ❤