Повышенные и пониженные показатели в общем анализе крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, моему сыну 3,5 месяца. На грудном вскармливании. Роды были тяжелые, 12 часов безводного периода. На 3 сутки у ребенка поднялась температура до 39,8, был повышен сильно билирубин, так же были повышены лейкоциты, с-реактивный белок был равен 10. В роддоме прошли курс антибиотиков. До 2 месяцев жалоб не было, потом появился жидкий стул со слизью, сопли кал на капрологию и дисбактериоз. В кале были немного повышены лейкоциты, в анализе на дисбактериоз были выявлены гемолитические кишечные палочки в большом количестве и понижены Лакто и бифидобактерии. Прошли курс бактериофаг-Колипротейный, сейчас пьем пробиотики. Недавно планово сдали общий анализ крови, некоторые параметры не в норме, педиатр ушел в отпуск, а мы очень переживаем, в интернете как всегда начитались. Пожалуйста, посмотрите наши результаты во вложении. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-26 22:40
Добрый день.
По результатам анализа крови - у ребенка немного снижен гемоглобин, есть признаки анемии. Остальные показатели -вариант нормы для такого возраста.
Нужно маме подкорректировать питание, больше внимания железосодержащим продуктам.
Всего доброго.