Нормальный мазок и выделения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Срк, удалён желчный пузырь
Здравствуйте. Меня часто беспокоят обильные выделения белого цвета. Без запаха. Иногда бывает жжение. Врач мне ставит диагноз хронический вагиноз. Обусловлен дисбактериозом кишечника. 1.5 года назад удалила желчный пузырь. И сейчас никак не могу наладить жкт. Дисбактериоз часто и нарушение стула. Периодически прохожу терапию. На днях пошла к врачу. На глаз она мне сказала, что выделений очень много. Поставила вагинит. Прописала свечи гайномакс. Но пришёл мазок. И по его данным нет воспаления. Свечи я ещё не брала. И теперь не знаю, что делать. Мазок на атипичные клетки сдавала в мае. Было без атипии. Уреаплазма отрицательно. Но выделений много. Значит нужно лечить? Сдавала мазок на 22й день цикла. Цикл 27-29 дней. Регулярный. Узи в норме. Делала месяц назад. Анализ крови и мочи в норме. Анализы щитовидки и узи в норме. Врач посоветовала сдать анализ кала: посев и дисбактериоз. Принимаю сама линекс. Для нормализации стула. Итак, вопрос: 1. нужно ли ставить свечи при моем мазке, когда нет признаков воспаления? 2. Как искать причины сильных выделений? Какие сдать анализы? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-07 19:41
Здравствуйте.1. По данному анализу показаний нет.2. Фемофлор - 16 (17)
Платная консультация
Татьяна 2019-10-08 11:16
Здравствуйте, Елена Викторовна. Спасибо вам за внимание к вопросу. Правильно ли я поняла, что сейчас вместо лечения я могу сдать Фемофлор? И когда лучше его сдать накануне менструации (жду через 1-2 дня), или сразу же после её завершения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-08 11:20
Все верно. Оптимально - на фоне жалоб. Если они сейчас есть - сдавайте уже
Платная консультация
Татьяна 2019-10-24 15:26
Здравствуйте, Елена Викторовна! Сдала мазок на фемофлор. Результаты прилагаю. Нужно ли это лечить? Из жалоб только обильные выделения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-24 16:23
Здравствуйте. Да, необходимо. Поскольку атопобиума вагины быть в норме вообще не должно
Платная консультация
Татьяна 2019-10-24 16:41
Спасибо, Елена Викторовна. Нужно ли делать посев или просто лечение то, которое пропишет врач?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-24 16:55
Посев не нужен, этого анализа достаточно. Просто пролечиться