Боли на половых губах, перед овуляцией

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет, цикл регулярный 28дней Но на 9-10 день цикла начинает резко болеть и опухать промежность, начинается зуд, очень больно даже задеть. Выделения нет никаких Но это повторяется каждый цикл! Сегодня 10 день и очень болит и залить вся промежеость, губы половые, боль у входа во влагалище все болит там. Гормональные контрацептивы мне принимать нельзя так как есть проблемы с кровью и множество хронических заболеваний из ша дисплазии соед ткани(ндст). Ставлю свечи ливарол и свечи с облепихой не помогает Почему так происходит на 9-10день каждого цикла? Иногда менее выражено, а в этот раз очень сильно болит. И продолжается примерно 4-5дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2022 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-20 23:15
Здравствуйте. Как Вы обследованы?
Платная консультация
Наталья 2022-01-20 23:22
Гинеколог смотрела на кресле, норма.
По УЗИ норма
Есть жалобы на обтлтные и болезненные месячные и овуляции.
В последние пару лет мазки в норме, раньше был хр кандидоз
Сейчас свечи ливарол, нистатин, не приносят облегчения.
Несколько лет назад сдавала на разные инфекции в том числе на вирус папиломы человека все отрицательно.
За жизнь один половой партнер-муж.
Беспокоят так же циститы с 18ти лет которые обострение каждые 1-2месяца при этом в моче не находят ничего по бак посев.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-20 23:23
Наталья, прикрепите актуальные анализы и обследования для понимания ситуации.
В дни жалоб необходимо сдать мазок на флору, посев, возможно, Фемофлор-16.
Платная консультация
Наталья 2022-01-20 23:37
Фемофлор 16 я сдавала, там все отрицательно.
Анализы сейчас не найду они в карте.
А что это может быть предположительно?.
И как облегчить эти ощущения сецчас?
Мазки сдам платно тогда уже посое следующей менструации
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-20 23:42
Наталья, угадать не получится. Потому нужно видеть анализы. Вероятно, нарушения флоры или кандидоз. Вслепую давать назначения сейчас неверно. Максимум - подмывания с ромашкой (если нет аллергии) и пищевой содой (1 столовая ложка на 1 литр кипяченой воды)
Платная консультация
Наталья 2022-01-20 23:51
Спасибо, а сейчас сдавать мащки можно?
Завтра, после завтра, я уже начала ставить свечи ливарол.
Или уже после месячных.
Сейчас 10день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-20 23:53
На фоне свечей неинформативно, к сожалению