Зуд снаружи влагалища

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: астма, аллергия на лебеду
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть. Уже 3-4 дня мучает зуд не внутри (не во влагалище), а снаружи. Что делать?
Теги: чешется влагалище снаружи, зуд во влагалище снаружи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2013 года

43 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-20 14:25
Здравствуйте! А есть ли какие-то выдедения? Это может быть обусловлено ИППП, если живете половой жизнью, или молочницей
Платная консультация
наталья 2013-08-20 19:36
Спасибо за ответ. Да, есть небольшие выделения. И половой жизнью живу, но мой партнер недавно был у уролога. У него, к счастью, ничего не нашли. И скажите пожалуйсто, чем можно лечить молочницу? Заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-20 19:49
Я рекомендую Вам сделать анализ на ИППП, тогда можно будет ответить на вопрос, а не больны ли Вы чем-то случайно и молочница ли это все-таки. Если все же молочница (выделения творожистые, кашистые, иногда даже комочками), то рекомендую Вам принять препарат флуконазола (например, Фуцис 150) и ставить 7-10 дней свечи Ливарол во влагалище на ночь. Здоровья Вам!
Платная консультация
наталья 2013-08-20 19:55
Спасибо вам большое)))
Светлана Матвеева 2014-03-09 15:22
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как вылечить зуд -внешний. Чешется чуть ниже половых губ. Ходила к гинекологу вроде не молочница. Сказал может аллергия или скрытая инфекция он мне такую цену заломил что я чуть не обалдела: прописал мазь противогрибковую кот. Предназначена для ног от грибка. Жуть. Короче отдала большие деньги но толком он ничего не сказал.
Все равно попробовала ее. Потом пошли кр. Дела. Зуд перестал недели полторы не было. Теперь опять начался. Что это подскажите как лечить. У мужа вроде проблемы не наблюдаются подобные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-11 12:19
Здравствуйте! Нельзя назначать лечение вслепую-необходимо сдать общий анализ мочи, мазок на флору, анализы на ИППП. То, что у мужа ничего нет внешне, не означает, что он не болен-мужчины часто бессимптомные носители. Пересмотрите питание, средства для интимной гигиены, порошок, которым стираете нижнее белье, само нижнее белье (никаких стрингов, синтетики). Внешне можно смазать Акридермом ГК, но нужно знать причину. Не поленитесь-сделайте то, о чем я написала выше. Потому как симптомы симптомами, а нужно знать и устранять причину. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2014-03-25 09:35
Здравствуйте. У меня такая проблема после приёма антибиотиков амоксицилина начался зуд влагалища внутри с снаружи. Все чешется. Что это такое и как лечить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-26 12:11
Здравствуйте! Чаще всего на фоне антибиотикотерапии развивается молочница. Но я все же рекомендую Вам сделать мазок на флору для постановки диагноза. Пока можете подмываться теплым раствором пищевой соды (1 ст. Л. На 0,5 литра воды) -поможет от зуда. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2014-04-24 23:33
Здравствуйте ближе к влагалищу где сама точка появилось пятнышко что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-25 15:31
Здравствуйте! Не помогу-я же не гадалка-мне нужно видеть характер пятна, форму, размер. Ну и вообще по пигментациям Вам не ко мне, а к дерматологу
Платная консультация
Яна 2014-08-22 18:14
Добрый вечер. У меня дочка 5 лет (некоторое время назад появился зуд в половом органе, где именно не признается). Обратились к детскому гинекологу. Она взяла мазок у нее на инфекции! В диагнозе написала что инфекций нет, основной диагноз-вульвит. После чего приписала нам сидеть в травках-эвкалипт,
софора, белая акация и еще одна не вспомню. А также пропить бактерии субалин. В течении периода когда мы лечились вроде начало легчать, но спустя неделю ребенок обратно трогает половой орган руками и приседает в ножках! Подскажите что это может быть или что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-25 18:12
Здравствуйте! Нужен осмотр. Плюс посев. Мазка иногда мало. Также исключите глистную инвазию
Платная консультация
Наталия 2014-09-24 13:25
Добрый день! У меня похожая ситуация, 2 месяца назад начался периодический зуд и покраснение в районе малых половых губ. (во время месячных, а они регулярные, ничего не беспокоит). Была у гинеколога, во влагалище все прекрасно, анализы на ИППП ВСЕ чистые, анализ крови и мочи в пределах нормы, по совету доктора использовала Тержинан таблетки во влагалище, пока пользовалась было все нормально, по окончанию 10 дневного курса опять началось. Отдала за все почти 10 тыс. Рублей, но ответа не получила, может вы подскажите что это может быть - предположим аллергия, чем облегчить симптомы? Спасибо.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-24 14:33
Здравствуйте! Рекомендую вам сделать еще посев выделений из влагалища.
-1
Платная консультация
Ольга 2014-11-03 08:55
Здравствуйте у меня такая проблема болел бок правый снизу ходила по врачам апендицыт исключили. Послали к гинекологу он проверил и взял мазок, но будет известно через рару дней. Т. К у меня соли в почках мне прописали канефрон, бускопан. У меня появились выделения белые и как зуд снаружы половых органов, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 11:46
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Потому ждите результатов мазка
Платная консультация
Сантаева Нина 2015-03-28 15:22
Здравствуйте, у меня зуд и покалывание наружных половых губ, анализы сдавала во время заполнения санитарной книжки, отрицательные, выделений нет. Не проходит, пробовала акридерм ГК, в первое время становится полегче, потом опять возвращается зуд и покалывание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-29 17:57
Здравствуйте! Сдали кровь на сахар? Глисты? Нет ли аллергии?
Платная консультация
Мария 2015-10-07 08:51
Здравствуйте, у меня сегодня ночью начался зуд снаружи влагалища. (не большие белые выделения без запаха) На прошлой неделе закончила курс лечения уреаплазмы. Скажите пожалуйста может это побочные действия от лекарств? Скажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-07 10:32
Здравствуйте! Что Вы принимали?
Платная консультация
Марина 2015-10-09 19:16
Юнидокс солютаб
Эхинацея
Ципрофлоксацин
Гексикон
Генферон
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-12 10:26
Возможна молочница на фоне приема антибиотиков
Платная консультация
Жанна 2016-04-03 11:36
Сильный зуд снаружи влагалища. Уже второй год принимаю препараты Дюфастон, прогинова и др. Так как делала ЭКО пока без результатов
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-03 18:30
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка:) Вы вопрос не задали, к слову
Платная консультация
Катя 2016-11-09 11:27
Здравствуйте. У меня похожие симптомы. Зуд на входе во влагалище. Выделений никаких нет. Продолжается уже дней 5. Недавно еще начало немного щипать там же. Мне 16 лет и па не было. Что это может быть? Подмываюсь я каждый день.
Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 11:44
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). А так нужно к врачу сделать мазок на флору. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Катя 2016-11-09 11:50
Спасибо большое!
Галина 2018-03-28 16:54
Здравствуйте! В январе начался сильный зуд ни с того ни с сего, снаружи влагалища. Промывала раствором соды и хлоргексидином не помогло. Купила свечи клотримозол 10шт, не помогли тоже. Еще были частые позывы к мочеиспусканию, но сходить не могла, сейчас уже такого нет. Сходила к врачу, сказала видит воспаление, взяла мазки, прописала свечи макмирор 8 дней, потом пришли результаты, был обнаружен трихомониаз, прописала лечение орнидазол 10 дней флукрназол 50мг 7 дней после лактофильтрум 60 таблеток 15 дней после женских дней свечи полиоксидоний 12 мг 10 шт 3 дня подряд зарем день через день. Сказала придти через три недели после окончания лечения на повторный анализ. Все это время зуд не прекращался, разве что немного утихал.
Галина 2018-03-28 16:59
Муж сходил к урологу в другую клинику тоже сдал анализ у него нашли только гарнереллу. Ему прописали азитрокс 2таб по 500мг флуконазол 1таб 150мг и линекс. Посли лечения я пошла на повторный анализ к другому врачу, результаты пришли все чисто, только лейкоциты шейка 30-40 а норма написано до 30 и все, ни трихомониаза ни кандидоза, врач сказала что все же пропей антибиотики, прописала цифран ст 500 по 1т два раза в день 7 дней, флуконазол 150 по 1 таб в первый и четвертый день лечения, флорок 1т в день 14 дней, после свечи вагинальные фемилекс 10 шт и свечи галавит ректальные 10 шт 5 дней подряд потом день через день. Цифран ст и флуконазол не стала пить. Очень было плохо от антибиотиков первого лечения, диарея, головокружения, тошнота, слабость, сонливость. Только свечи провставляла и все. Зуд не прекратился. Ходила на узи все хорошо никаких поталогий проблем. В апреле снова идти на повторный мазок. Какой-то замкнутый круг. Муж еще не ходил на повторный анализ. Половой жизни не ведем с января как у меня все началось. В принципе всю жизнь только один половой партнер у меня - это муж. Женские дни идут как положено, 6-7 дней цикл 28 дней, без сбоев, боли есть в первый день и все, обычно пью пенталгин и через 15-20 мин проходят. Только вот как начала лечиться, немного выделения при женских днях не как всегда, стали короче, а потом 2-3 еще мажет коричневым. Стринги перестала носить вовсе, гель для душа сменила сначала на детское мыло, а теперь и вовсе на Лактацид. Общий анализ крови сдавала летом, все в норме. Мочу вот только не сдавала. Не знаю что еще сделать, чтоб зуд прекратился, уже три месяца мучаюсь, это ужасно выматывает, может Вы сможете чем-то помочь? Заранее спасибо! И извините, если допустила ошибки в терминологии.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 19:18
Здравствуйте. Сдайте бакпосев мочи и Фемофлор. Это все прояснит
Платная консультация
Галина 2018-03-28 21:49
Большое спасибо!
Таня 2018-04-27 12:38
У меня 2 дня назад начался зуд с внутренний стороны влагалища, при ходьбу начинает чисаться. Нечего не предпринемала, причин таковых вроде бы нет.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 12:42
И Вам тоже добрый день, девушка:) Ни приветсвия, ни вопроса.
Платная консультация
Дарья 2018-06-12 19:56
Здравствуйте, Обратилась к врачу с зудом наружных половых органов, за неделю до месячных, сдала мазок на флору. Врач сказал, что лейкоциты повышенны V-25-30, C-15-20. Назначил свечи гексикон или бетадин (От повышенных лейкоцитов уже лечилась, но они появились опять через 4 месяца). Также у меня острые боли при ПА. Назначил Целебрекс и КОК Белара или Хлое. Подозревает эндометриоз. Также мне сказали есть врожденная эктопия шейки матки. Вопрос: (При прошлом лечении лейкоцитов свечами, они только увеличивались + добавились кокки, в итоге пришлось пить антибиотики). Сильно ли страшны такие показатели лейкоцитов? Стоит ли сейчас начинать лечение, если свадьба уже через 2 недели или стоит подождать, боюсь небыло бы хуже?. Помогут ли КОК от болей при ПА. Заранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-12 20:48
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Дарья 2018-06-12 21:07
Прошу прощения,
Вопросы:
1) Сильно ли страшны показатели лейкоцитов V-25-30, C-15-20.
2) Стоит ли сейчас начинать лечение, если свадьба уже через 2 недели или стоит подождать, боюсь небыло бы хуже, как в прошлый раз?.
3) Помогут ли КОК от болей при ПА.
Благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-12 21:10
Благодарю. 1. Отвечу Вам так. Нельзя сказать, что от этого умирают. Но у Вас картина вагинита - воспаления во влагалище.
Это требует лечения.
2. А Вы не думаете, что будет хуже, если лечение не начнете? Я бы начала. Еще 2 недели.
3. Нужно понимать, чем они обусловлены. Если дефицитом смазки - нет, не помогут. Если инфекциями - также нет.
Платная консультация
Дарья 2018-06-12 21:26
Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-12 21:32
Пожалуйста, здоровья Вам и счастливого мероприятия:)
Платная консультация
Дарья 2018-06-13 06:07
Здравствуйте! Прошу прощения за беспокойство!
Следуя вашему совету начала ставить свечи бетадин. На утро стало сильно тянуть низ живота.
Вопрос: 1) Нормальная ли эта реакция на бетадин?
2) Стоит ли продолжать лечение?
Благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-13 09:54
Здравствуйте. Бетадин - не лучший выбор. Это может быть реакция на него. Возьмите лучше Флуомизин или Тержинан
Платная консультация
Анастасия 2020-11-11 08:20
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, на очном осмотре у меня увидели воспаление, в общем мазке лейкоциты были 8-11, эпителий 10-12 или 10-15, назначили юнидокс, тержинан, флуконазол, после лечения добавили орнидазол, флуконазол еще одну и продолжать юнидокс
Закончила лечение 20 сентября
Сдала анализ на иппп 2 октября, достоверны ли они? Получается от лечения прошло 3 недели
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-11 12:02
И Вам добрый день.
Да, должны быть достоверны.