Зуд малых половых губ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! У меня в течение недели проявляется зуд у основания малых половых губ при входе во влагалище. По началу я решила, что это молочница, потому что были еще и характерные выделения. Я выпила Флюкостат. Выделения прошли, а зуд остался. Поход к врачу я отложила, потому что через несколько дней должны начаться критические дни. Хотелось бы узнать, хотя бы примерно что это могло бы быть? Насколько серьёзно? Я не девственница, последний половой контакт был около 8 месяцев назад. У меня один половой партнер.
Теги: зуд половых губ у девственницы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 12:01
Здравствуйте! Нужно сделать мазок на флору, сдать анализы на ИППП. Это может быть как банальная молочница, так и какая-то из инфекций-без анализов тип определить невозможно. Более вероятно все же молочница (мало у каких ИППП есть такой длительный инкубационный период-разве что Вы все это время просто были бессимптомным носителем) -просто одним Флюкостатом Вы ее не убьете. Здоровья Вам!