Сильный зуд в влагалище и девственность

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Алергия, гайморит. ВИЧ нет, но иммунитет низкий, часто болею.
Здравствуйте!
Беспокоит сильный зуд. Половых контактов не было. Никогда не мастубудлировала и тп. В первый раз было 2 года назад. Прошло после свечи + мазь Клотримазол +таблетки Флуканазол. Свечи не вводила глубоко, просто положила в малые половые губы, растворялись легко. Повторилось все когда писала диплом 5 месяцев назад. Но уже после общаги. Там не очень чистый был душ и мыло падало на пол, и девочки могли без моего ведома взять мое мыло. Уже эти средства не помогали. Пришла на прием, взяли осторожно мазок, я предупредила о девстенности. Было не больно, но не приятно. Назначили пинафуцин(без результата анализа, анализы делаются 2 недели, а зуб был уже очень сильный) + заваривать ромашку. Тогда прошло все. Мазок позже показал все в норме.
Сейчас опять все повторилось. Была опять общага+купание в проруби в крещение + курс антибиотиков азитромицин 6 дней. Зуд появился после антибиотиков. Больно сидеть со сомкнутыми ногами. Зуд сильный, что давит на нервы и чуть не плачу. Перед мазком я не успела предупредить, что я девственница. Когда мазок брали было очень больно и я кричала, не произвольно. Врач(уже другая) сказала, что сильных выделений нет, и покраснения не сильные. Когда приехала домой, немного было крояных выделений. Но они быстро прошли. У меня 3 вопроса.
1. Что у меня может быть кроме молочницы. По мазку 5 месяцев назад у меня все в норме, хотя ряд показателей повышены(я не успела запомнить, лейкоциты и эндометрии, вроде). Зуд в этот раз какой-то не постоянный. С утра почти нет. И был день, когда почти прошел. Этот мазок будет готов еще не скоро. Опять через 2 недели, возможности сдать в другом месте нет.
2. Остается ли вероятность того, что я еще девственна. Врач в этот раз не заметила (я виновата). Она сказала, что зеркало легко вошло, и что если бы лишилась при взятии мазка, то мне было еще больнее, чем сейчас. Спросила сколько мне лет и показала, размер зеркала. Я не поняла успокаивала она меня или нет. Нормально ли что зеркало легко вошло? Я знаю, что только врач может определить, но я этой не доверяю. Еще по маме. Кое-что проглядела. Сегодня больно еще глубще стало. Боль заглушила даже зуд.
3. Может быть зуд от нервов или гормонов. Я по жизни стеснительный человек. Социофоб. Но окружающие этого не замечают. А тут сильно нервничала из-за диплома. Даже 3 волоса седых появились. Сейчас из-за отсутствия работы сильно переживаю. Последние время стала часто сильно рыдать. И иногда причины для меня потом кажутся смехотворными. Раньше получалось от родных скрывать, последние 2 дня нет. Сейчас плачу, из-за девственности, что так глупо потеряла. Когда была в первый раз на приеме, мне сказали, что когда выйду замуж и захочу детей, то надо анализы сдать на гормоны. Последние 2 года раз в год случаются задержки более 45 дней.
Теги: чешутся половые губы у девственницы, почему чешется интимное место у девственницы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2016 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-01 20:29
Здравствуйте.
1. Кроме молочницы может быть нарушение микробиоциноза влагалища.
2. Вероятность очень большая. Девственная слева может растягивается и если не было крови значит целостность её не нарушилась.
3. Зуд может быть от стресса, который проявляется нарушением экосистемы влагалища.
Рекомендую обратится к доктору для адекватного обследования и постановки ПРАВИЛЬНОГО диагноза и соответственно лечения. Удачи вам.
Вероника 2016-04-02 21:58
Спасибо
Альбина 2016-06-30 22:18
Здравствуйте, Уважаемый специалист!) Я хочу у Вас спросить, можно ли забеременеть если проникновения не было, но был (петтинг), и на половых губах была сперма, может немного и попало глубже половых губ(Девственница)! Подскажите пожалуйста буду благодарна.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-30 23:10
Беременность возможна только при эякуляции во влагалище.
Альбина 2016-06-30 23:22
В само влагалище нет. Значит не возможно? )
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-01 07:57
Вероятность практически 0.
Анна 2020-12-11 23:11
Здравствуйте! Хотелось бы поинтересоваться. Недавно была на приеме у гинеколога (девственница). Беспокоит зуд. Взяли мазок, сказали, что всё в норме. Но лечащий врач записала меня на колькоскопию и вульвоскопию. Хотелось бы поинтересоваться, проводят ли девственницам такую процедуру?. (Возможно на повторном приеме врач забыла, что половой жизни у меня нет). И от чего может быть зуд?
-1
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-12 02:19
Добрый вечер, Вы задаёте свой вопрос в чужом вопросе, создайте пожалуйста новый вопрос.