Чешется пися у девочки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать? Мы подмываемся ромашкой и слабым раствором марганцовки. (совет педиатра) мажем кремом детским и ничего не помогает. Дочка жалуется что у нее там болит и чешется очень-очень сильно. Психует по-страшному. Делали УЗИ - ничего не нашли. Говорят все в порядке. Раздражения и покраснений нет. Что делать не знаем. Заранее спасибо за ответ.
Теги: консультация детского гинеколога, вульвовагинит, зуд влагалища, чешется писька, почему чешется писька
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2012 года

57 ответов

гинеколог 2012-04-30 23:20
Здравствуйте! Если есть возможность проконсультироваться с детским гинекологом, обратитесь к нему, поскольку возможно у вашей девочки вульвовагинит.
p. S. Будьте здоровы!!!
Даша 2017-01-10 15:23
Здравствуйте, мне 12 лет у меня уже четвёртый день чешется пися что делать подскажите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 15:58
Здравствуйте! Идти к врачу и делать мазок. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Можно без имени :_) 2022-03-02 06:38
13 лет, точно такая же проблема. Почитала — нужно идти к врачу. И вот созрел вопрос, а что делать если сейчас в Харькове война и выходить из дома смертельно опасно? Подождать пару дней до конца, я надеюсь, не смертельно? : __D
noname 2022-03-27 12:38
Почеши
-2
Наталья 2022-12-11 08:19
Здравствуйте, если кроме зуда и покраснения есть ещё и белые выделения, то это молочница, нужно сходить к детскому гинекологу в поликлинику, он сделает мазок(анализ из влагалища), и назначит лечение, важно не чесать, обязательно подмываться каждый день. Моей дочери назначали капсулу Флуконазол 150 мг однократно, пьёте всего одну таблицу и всё, через пару дней всё проходит.
Анастасия 2012-05-22 13:29
Что делать если болит пися и чешется?
Екатерина 2013-12-23 20:00
Здравствуйте! У моей дочери 5 лет болит пися только по ночам, покраснений нет, и при мочеиспускании ничего не болит. Днем играется как обычный ребенок. Но ночью с плачем встает и жалуется что болит-пока я ее не подмою в горячей воде. Потом засыпает. Ходили к педиатру - он нам сказал что это могут быть глисты. Хотя в кале их нет. Подскажите что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-23 23:11
Здравствуйте! В первую очередь причина действительно глисты. При чем нужно искать и аскариды, и острицы. Возможно, еще лямблиоз. Сдайте анализ на лямблии. А также общий анализ мочи - возможно, уретрит или цистит. Подмывание может приносить облегчение по нескольким причинам - горячая вода смывает микроорганизмы или прогревает уретру в случае воспаления. Здоровья Вам!
-5
Платная консультация
Таня 2014-03-25 22:09
Мне 28 лет, у меня чешется пися, третий день что делать посоветуйте как от этого избавиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-25 23:08
И Вам добрый вечер! Сходите к врачу-сделайте мазок на флору. В Вашем возрасте основная причина-инфекции, молочница
-1
Платная консультация
Дашенька 2014-05-11 00:22
Здраствуйте, мне 22 года. У меня чешется и зуд в писе. Пожалуйста посоветуйте что делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-14 15:11
Здравствуйте! Ну в 22 года-то можно знать какие-то другие слова, кроме "пися"? Вы меня извините, конечно, но я так Вам помочь не могу. А рекомендации были даны выше

-4
Платная консультация
Андрей 2016-07-05 14:51
Если у тебя чешется то это значит тебе охото секса и как можно больше за 1 раз надо заниматься раз так 7 и чесатся не будет
-3
Андрей 2016-07-05 14:55
Даааа ну и слова же у этой 22х летней "пися" ха-ха-ха. Ну раз в 22года чешется пися то это же ей охота секса. Так бы и ответили бы ей этой Дашеньке
-2
Елена 2021-11-06 22:01
Хааа. Андре, вот иы посмеялся с них.
-1
Алиса 2014-06-09 18:58
В писе прыщ чешется, гной выходит и болит когда раздвигаю сверху, как излечить это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-10 18:39
И Вам тоже добрый день! Обратитесь к врачу очно
-4
Платная консультация
Мишка теди:D 2014-06-14 02:23
Здравствуйте мне 16 лет пися чешется ужасно третий день мучаюсь. Не знаю уже что делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-14 21:23
Здравствуйте! Думаю, в 16 можно знать больше слов в отношении половых органов, чем "пися". Вам же не 5 лет. Я так понимаю, что речь о зуде во влагалище. Вам нужно сделать мазок на флору. Возможно, молочница
-14
Платная консультация
Юлия 2014-07-02 10:50
Здравствуйте мне 17 лет, у меня чешутся очень сильно губки и облазит кожа вокруг половых органов, что это может быть, и как это лечить? Подскажите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-02 12:08
Здравствуйте! Сделайте мазок на флору-лечить вслепую нельзя. Нужно понимать, что лечить
Платная консультация
Лиза 2014-07-19 10:08
Что делать если пися чешется внутри. мне 14 девственница
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 11:09
И Вам тоже добрый день! Сделать мазок
Платная консультация
лиза 2014-07-24 22:08
Здравствуйте Елена Викторовна! У меня к вам вопрос. Мне 12 лет куда нужно идти? И что нужно делать? Если немножко болит влагалище и очень сильно чешется?

лиза 2014-07-24 22:13
Что это может быть? Сколько это будет продолжатся и что нужно сделать для того что бы избавится от этого
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-24 22:19
Здравствуйте! Сделайте мазок на флору, его и у девственниц берут из преддверия влагалища. Обратиться нужно к детскому гинекологу или просто гинекологу
-1
Платная консультация
Катя 2014-08-13 10:03
Здравствуйте, меня беспокоит то, что после моря начались сильно чесаться половые губы, и область около клитора, покраснений нет моча нормальная, мажу уже всем ничего не помогает. Проверилась на молочницу слава Богу нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 14:02
Здравствуйте! Возможно, аллергия или какая-то инфекция внешняя. Необходима консультация дерматолога
Платная консультация
Гость 2014-08-30 08:18
Здравствуйте, мне почти 17 лет, У меня чешется, а когда писаю то начинает толи щипать, или что то другое, но к врачам я боюсь обращаться, я очень стеснительная, еще у меня воделение, бывают белые, а бывает прозрачно белые, что это? Подскажите пожалуйста, а иногда и живот с низу болит, И еще вопрос почему при сексе я не чего кроме трения не чувствую?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-31 19:26
Здравствуйте! Вопросы о мочеиспускании не ко мне, а к урологу. Зуд-возможная инфекция. Также к врачу очно. И особенно с последним-к сексологу
-1
Платная консультация
Гость 2014-09-03 10:12
Что еще за инфекция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-03 11:40
Какой вопрос-такой ответ. Разная инфекция. Список длинный
-5
Платная консультация
Евгения 2014-11-07 12:28
Здравствуйте! Мне 16 лет. Девственница. Опухли половые губы, зуд. Внутри вроде бы ничего не чешется, только наружные пол. Губы. Что делать? Подскажите, пожалуйста? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-07 12:37
Здравствуйте! Вслепую не лечиться, обратиться к врачу, сделать мазок на флору.
Платная консультация
Лада 2014-11-11 11:18
Уважаемая Елена Викторовна. Посоветуйте пожалуйста, у меня внучка - 4 годика. Пролечили от цистита, сейчас в моче обнаружили эритроциты, в течении месяца держатся (6-7 в п/з), а лейкоциты (единичные в п/з). Беспокоит содержание эритроцитов. Жалобы-при подмывании иногда плачет (говорит что больно), пол. Губы без отека и гиперемии, но имеется сращение половой щели (мажем контрактубекс), может в этом причина. Посоветуйте, пожалуйста, нас футболят от одного врача к другому. Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 10:16
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно. По сути вашего вопроса. Проблема мочи-проблема уролога. Синехии (а именно так по научному называется "сращение" половых губ) могут быть вызваны инфекцией. Рекомендую сделать анализ мочи по Нечипоренко, посев. А по вопросу синехий почитайте эту статью-http://lib.komarovskiy.net/sinexii-polovyx-gub-samojlenko-vv.html
-35
Платная консультация
Люси 2022-08-22 11:36
Врач так отвечает странно, как будто звезду словила. Гонор такой, куда деваться. Проще надо быть, не поздаровались с ней)
Наталья 2022-12-11 08:30
Ну, ничего, что не поздоровались, с уважением спрашивают, вот беда.
Лиля 2014-12-17 09:28
Здравствуйте мне 13 лет, и у меня чешутся половые губы, я их мажу, к врачу нет времени идти, чешется не сильно, посоветуйте чем можно прополоскать или еще что нибудь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-17 14:44
Здравствуйте! Заочно лечение не назначается, извините. Не занимайтесь самолечением-Вы даже диагноза своего не знаете. Нужно сделать мазок на флору
-1
Платная консультация
Надежда 2015-03-21 16:57
Здравствуйте! На половых губах выскочила болячка, из-за нее все очень чешется и болит. Что это может быть и как лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 19:57
Здравствуйте! Надежда, Вы странный человек. Как ребенок, честное слово. "Болячка"-ну неужели Вы думаете, что Вас можно понять? Но уже бегом бегите Вам советовать, "что это и как лечить". Вы в курсе, что "болячками" еще и венерологи занимаются и это и сифилис, и все, что хочешь?Можно же как-то нормально описать.
-6
Платная консультация
Надежда 2015-06-30 09:30
Здравствуйте! Мне 14 лет, половой жизнью не живу. Чешутся половые губки, они немного красные! Уже марганцовкой и содой пыталась подмываться, ничего не помогает! И скорее всего я натёрла прокладкой ночью.выделений нет! Помогите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-30 13:21
Здравствуйте! Обратитесь к врачу очно. Нужно начинать с мазка на флору
-1
Платная консультация
Лена 10 лет 2015-08-19 10:07
Здравствуйте, у меня вокруг пись какие-то точечки. Похожие на угри.
Они не чешутся ничего, не болят. Они просто есть и меня это беспокоит. Что это может быть? Месячных нет.
Лена 10 лет 2015-08-19 10:10
Хочу добавить они похожие на угри но это не угри. Если провести по ним пальцем, то они выпирают. Они очень маленькие.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-19 10:19
Здравствуйте. Обратитесь к врачу очно, нужно видеть, о чем речь
Платная консультация
Светлана 2015-08-28 09:42
Здравствуйте! Дочь 4года два дня назад начала чисать писю, теперь плачет писать больно (Покраснения не было, теперь в складочке около клитера есть покраснения без изъявлений. Очно показать дет гинекологу пока нет возможнсоти (доктор в отпуске), педиатр посоветовал мироместин - поливаю три раза в день. На что это похоже и что еще можно предпринять? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-28 11:36
Здравствуйте! Похоже на инфекцию. Нужно сделать мазок на флору и сдать общий анализ мочи.
Платная консультация
Кристина 2015-12-05 19:10
Здравствуйте, мне 13. Чешется пися 2 дня. И что-то белое в ней. Маме не говорила пока, может чем-то помазать,? Посоветуйте, подскажите пожалуйста. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-05 20:28
Здравствуйте! Сказать маме. Вместе с ней сходить к врачу и сделать мазок на флору. Возможно, молочница. Вслепую лечение не назначается.
Платная консультация
Настя. 2017-05-01 22:40
Здравствуйте, Елена Викторовна, мне 12 лет. Моя проблема в том что у меня крапивница-чешиться тело и даже в интимном месте, оно тоже чешится. Не стала тянуть сказала маме мама посмотрела-сказала: все нормально. Но бывает почешивается, может ли там чесаться от аллергии, и еще белые выделения-тянуться не пахнут. Что можете поссоветовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 11:17
Здравствуйте. Показаться врачу очно. Выделения возьмут на анализ. Если причина не в них - тогда аллергия
Платная консультация
Настя 2017-05-02 22:07
Большое спасибо!
Елена 2020-10-06 01:32
Примите мои соболезнования. Прочитала вопросы от страждущих. Это ужас. Терпения вам уважаемый доктор.
-1
джокер 2023-01-01 22:21
Здравствуйте у меня дочка 11 лет жалуется что у неё писька чешется я посмотрел вроде все нормально плачет сильно что это может быть подскажите а то я ж не баба не знаю чем там мазать надо в дырках этих заранее спасибо доктор с новым годом вас