Признаки вульвовагинита у девочки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У нас нет возможности показать дочку детскому гинекологу, поэтому диагноза нет. Дочке 11 мес, смегма имеет резкий запах. Бывает покраснение и возможно зуд (ручками трогает). Делали ванночки с отварами чистотела, ромашки, календулы - на время симптомы пропали. Что это может быть? Нужно применять синтомициновую мазь?
Теги: запах, признаки вульвовагинита у девочек, вульвовагиниты признаки, красная пися у девочки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-11-22 14:42
Здравствуйте! Скорее всего, у девочки вульвовагинит, но мазки сделать просто необходимо. Пока делайте ванночки с отваром ромашки и череды. Синтомициновую мазь применять не стоит.
p. S. Будьте здоровы!