Кровь из писи девочки

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моей дочери 4 года, у нее иногда при вытирании писи на полотенце, бумажке, влажной салфетке остается мазок крови, кровь не яркая бледная, и дочка сразу начинает плакать, говорит что больно (хотя я еле притрагиваюсь). Детский гинеколог пока принять не может, талонов нет все розданы. Скажите что это, хотя бы примерно.
Теги: кровь из писи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2013 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-21 13:51
Здравствуйте! Не было ли травм гениталий у ребенка? Есть ли какие-то жалобы (зуд, выделения)? Обратили ли Вы внимание на высыпания (если они есть)? Появились ли у ребенка вторичные половые признаки (например, увеличение груди, оволосение)? Все эти симптомы имеют вес. Возможно, была травма, падение или ребенок играясь сам травмировал свои половые органы (в этом возрасте часто возникает первый интерес к себе, как к девочке, хочется все понять и изучить). Если есть зуд, выделения, покраснение, то так может проявляться вагинит. Если есть высыпания - также можно предположить вагинит. А вот если появились вторичные половые признаки, то тогда необходим визит к эндокринологу. Предположений масса, потому, безусловно, необходим осмотр. Здоровья Вам!
Платная консультация
екатерина 2013-10-21 15:01
Всего вышеперечисленного нет, интереса пока тоже нет, она даже трогать не дает
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-21 15:16
Тогда вопрос может решить лишь очная консультауция и осмотр - виртуально Вам помочь я не смогу. Постарайтесь подготовить ребенка морально к визиту к гинекологу, иначе и он Вам не сможет помочь без осмотра, если она так реагирует и не дается. Или попытайтесь все же осмотреть место, откуда появились выделения - возможно, маме она все же доверится больше. Объясните, зачем Вам это нужно. Возможно, девочка где-то переохладилась, появился банальный гнойничок, который прорвал и теперь дает кровянисто-сукровичные выделения. Но это все - лишь предположения, а нужно видеть картину
Платная консультация
настя спивакова 2015-08-07 13:22
Здравствуйте! Мне 13 лет у меня 10 минут назад пошла кровь из писи что мне делать? За ранье спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-08 14:43
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе.
Платная консультация
настя спивакова 2015-08-13 01:12
Спасибо большое)