У малышки 1, 3 года молочница

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер! Моей дочери 1, 3 года детский гинеколог поставила диагноз вагинальная молочница. Назначили лечение нистатиновая мазб или клотримазоловая мазь, фуцис детский 1 таблетку и диета. Хотела бы уточнить можно ли использовать в таком возрасте клотримазоловую мазь? Когда впервый раз наносила ей на половые губы, дочка плакала... Спасибо!
Теги: нистатиновая мазь, вагинальная молочница, фуцис, детская молочница, молочница у малышки, молочница у ребенка 4 года, чем лечить молочницу у маленькой девочки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-10-08 22:12
Здравствуйте!!! Клотримазол в мазях назначают деткам с 2-х лет, но допустим и более ранний приём по показаниям под строгм врачебым контролем. На месте нанесения было покраснение или же другая реакция???