Чем лечить молочницу после родов

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, почти 2 месяца прошло после родов(2 месяца будет 5 июля). На протяжении всей беременности была молочница. Лечилась свечами по назначению врача. Сейчас маленький ребенок и попасть к доктору возможности нет пока. Скажите чем можно лечить молочницу после родов при ГВ? Покраснение, зуд, жжение и выделения белые.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-01 15:57
Здравствуйте! А чем Вас не устроила терапия, назначенная врачом при беременности?
Платная консультация
АНАСТАСИЯ 2015-07-01 21:19
Тем, что пимофуцин крем и свечи это ерунда. После недельного курса всё возвращаться на пятый день буквально. Пользовалась я этим названием до родов. Финансово не в восторге да и результат не держиться. Хоть бы пару тройку месяцев без молочницы. Какие препараты посоветуете?
АНАСТАСИЯ 2015-07-01 21:24
P. s просто врач сказала что пимофуцин самый безопасный препарат при беременности. Вот и пользовалась им. Хочется избавиться от молочницы ничего приятно в ней нет)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-02 10:04
У Вас особо нет возможности перебирать-кормите грудью. Многие средства категорически не рекомендуются. Пимафуцин как раз то, что можно
Платная консультация
АНАСТАСИЯ 2015-07-02 10:17
Понятно, спасибо. Помогите ещё с таким вопросом: мне нужно подобрать ок (таблетки) понимаю что это делается на очном приеме, была в клинике но мой гинеколог на больничном. Когда получится вырваться от грудного ребенка на прием неизвестно. Поэтому прошу помочь. На последнем узи это 2 нед. Назад было всё нормально. 5 июля 2 мес будет после родов. Что пить как пить? В будущем планируем ещё ребенка, посоветуете что нибудь хорошее и приемлимое. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-02 10:58
Вслепую Вам никто совет не даст. Нужно сдать анализы на гормоны - так будет правильно. После родов обычно пробуют Чарозетту и аналоги