Лечение молочницы во 2 триместре беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 37 недель беременности, со 2 триместра начала беспокоить молочница. Препараты, которые я уже использовала по назначению врача женской консультации: пимафуцин, залаин (трёхкратное применение), тержинан. После всех препаратов эффект сохранялся не больше недели-двух. Беспокоит сильный зуд и выделения. Врач посоветовала купить Гинофорт. Скажите, пожалуйста, эффективен и безопасен этот препарат? Или можете посоветовать другой препарат? Так как роды скоро и я переживаю, что это навредит ребёнку.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-28 14:13
Добрый день, Анна. Если это именно молочница и она подтверждена анализами, то вы можете применять гинофорт, он не оказывает негативное воздействие на плод. Но лучше все таки ливарол.
Платная консультация
Анна 2017-06-28 14:38
Спасибо. Чем может быть опасно такое частое появление и лечение молочницы?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-28 14:49
Если это толко молочница, то это чревато разрывами промежности, влагалища в родах.
Платная консультация
Анна 2017-06-28 17:34
Спасибо большое. Да, больше по анализам ничего не выявлено. Буду надеяться, что все обойдётся без разрывов.