Тонус матки на 30 неделе и выделения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Вагинит, холицестит, В20
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вчера был тонус матки, беременность 30 недель. При этом ребенок лежит попой вниз и пинает до такой степени, что в жар кидает, и кажется что сейчас ножки выпадут. А утром появились небольшие белые выделения, похоже на молочницу, но при этом ни зуда, ни жжения нет, запаха тоже нет. Скажите, это может подождать визита к врачу? Или уже нужно обратится? Прикладываю фото выделений на белье, это после ночи. Что можете посоветовать? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-03 14:34
Здравствуйте. Возможна молочница. Это может подождать
Платная консультация
Анна 2019-01-03 14:36
Спасибо!)
Маргарита 2019-02-14 12:54
Добрый день, Елена Викторовна! Прошу Вас помочь мне. У меня сейчас 23 недели беременности. За это время трижды были эпизоды генетального герпеса, вызванные Впг 1 и Впг 2, подтверждённые анализами. Все УЗИ (последнее неделю назад) показывает, что с ребёнком все нормально, кровоток в норме.,Кроме местного лечения ацикловиром ничего не принимала. Примерно с этого же времени у меня периодически бывает тонус матки, который я снимаю по рекомендациииарача свечами с папаверином. Сейчас тонус почти постоянно, но никаких выделений и болей нет. Доктор назначила колоть магния сульфат и папаверин. У меня к Вам несколько вопросов: 1) Насколько безвредно и эффективно лечение магнезией и папаверином? 2) В случае, если повторится рецидив герпеса, достаточно ли применять мазь ацикловир местно или уже надо пить таблетки ацикловира (или другого противовирусного препарата)? 3) Как ближе к родам надо подготовить родовые пути для исключения инфицирования ребёнка вирусом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-15 16:40
Здравствуйте.1. Это все равно лекарства, не стоит перебарщивать.2. Этот вопрос лучше задать венерологу, на сайте есть.3. Это тоже лучше к венерологу
Платная консультация
Маргарита 2019-02-15 20:41
Спасибо Вам большое!