Кокки в мазке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня 32 неделя беременности, были обильные белые липкие выделения, зуда и жжения нет. В мазке обнаружили кокки но сколько не знаю (анализа мазка на руках нет). Врач прописала свечи Тержинан 10 дней, я не задавая вопросов ушла купила этот препарат и прочитала что это антибиотик. Пока не ставила, боюсь, к своему врачу попаду только через неделю. Узнала, что этот препарат прописывают перед родами для санации родовых путей, я не против его использовать не посредственно перед родами. Стоит ли лечить кокки сейчас? Если в этом необходимость? В данный момент выделений стало намного меньше, но так же белые и липкие как и были, зуда и жжения нет и не было, неприятного запаха тоже нет.
Теги: гексикон при кокках в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2016 года

3 ответа

Елена 2016-01-30 22:58
Могут ли эти кокки инфицировать ребёнка в матке? И только при прохождении в по родовым путям?
Просто хочу знать если у меня время пересдать мазок в платной клинике или не стоит на это тратить время и начать лечиться сейчас?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-31 03:51
Просанируйте влагалище гексиконом - потом через 10 дней пересдайте мазки