Зуд, молочница

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после возвращения из отпуска и месячных, я обратилась к гинекологу по м/ж с жалобами на зуд в области влагалища(клитеральной области) и белые выделения. По моим личным убеждениям это была молочница. Однако врач эту версию исключила, взяла мазок на Флору и на скрытые инфекции. От зуда и в целях профилактики выписала свечи Гайномакс. Вопрос. Можно ли доверять этому препарату или есть какие то хорошие аналоги(может быть дешевле). За последние 2 месяца уже обращалась к гинекологу и лечилась полижинаксом(свечи) тогда была нарушена флора и грибок кандида найден. Сейчас под вопросом. Помоги пожалуйста! Что делать от зуда?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-15 14:56
Здравствуйте. Ждать результатов анализов, не заниматься самолечением и самодиагностикой. До получения анализов можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2021-11-03 12:29
Уважаемая, Елена Викторовна! Ранее обращалась по вопросу зуда, молочницы. Пришли результаты. Прикрепляю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-03 12:46
Здравствуйте. Уреаплазма, гарднерелла
Платная консультация
Мария 2021-11-03 15:29
Да, я вижу это и сама. Врач выписал препарат Таржифорт. Что скажете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-03 15:44
Мария, конкретизируйте вопрос
Платная консультация
Мария 2021-11-03 20:47
Я бы хотела узнать чем лечить данные инфекции? Это только лишь суппозитории, либо какие то бактерицидные препараты перорально? Если можете, посоветуйте названия препаратов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-03 21:24
свечи + антибиотики. Все вопросы по лечению - в режиме приватных или индивидуальных консультаций. Обращайтесь