Мазок на флору, помогите расшифровать, врачи лечат по разному

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте!
Мне 28 лет, лет семь назад прижгли эрозию, не смотря на то, что я не рожала. Три года назад родила ребенка, роды прошли тяжело, матка не раскрывалась, в роддоме сказали это все из-за того, что нельзя было прижигать. Во время беременность гинеколог снова увидела у меня эрозию! Сделали биопсию, все нормально. Три года после родов у гинеколога не была, ничего кроме молочницы не беспокоило, лечила ее сама свечами Кандид B6, но нормально никогда не пролечивалась, 3 свечки делала, отпускало и я бросала. С 18 по 24 у меня были месячные, все проходило как обычно, с очень сильными болями внизу живота первый день, на второй день постепенно отпускает. Так у меня было всегда. 5 числа после полового акта у меня начались кровянистые выделения грязного цвета, не очень сильные, на следующий день еще несколько капель и все. Но при этом постоянно ныл низ живота. Живот ныл на протяжении недели. Пошла к гинекологу, она взяла мазок, сказала, что матка маленькая, придатки в порядке, но большая эрозия и обильные выделения бело-желтоватого цвета, кровянистых выделений она не увидела, на тот момент они уже прошли, с этим было все в порядке. Про то что у меня болит живот сказала, что скорее всего это из-за того, что через неделю должны пойти месячные. Еще она уточнила, что эрозия, как она выразилась "сочная". Посоветовала вылечить флору и начать проверять эрозию и прижигать, с тем условием, если я точно больше не буду рожать. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Что показывает мой мазок? Какие анализы сдавать дальше? Чем лечить, то что у меня сейчас имеется, а я вижу что в мазке что-то не так. От чего это может быть? Должен ли лечиться муж? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2015 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 15:26
Здравствуйте! Переверните бланк анализа, пожалуйста. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2015-10-24 23:10
Здравствуйте!
Не очень поняла как перевернуть, вроде фото доступно для чтения в правильном направлении. Смотрела и с телефона и с ноутбука. Поясните пожалуйста.
Марина 2015-10-24 23:55
Извините, так? Напишите пожалуйста в каком направлении перевернуть. Заранее спасибо! Очень странно, что изображение видно под разным углом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-25 09:55
Мне нужно так, чтобы ровно по формату А4, как лист лежит перед Вами, например, как книга:) А У Вас сейчас опять боком, но теперь в другую сторону:)
Платная консультация
Марина 2015-10-25 12:19
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-25 12:23
Да-да, именно так. Благодарю за терпение. Картина воспаления. Есть нарушения флоры и обнаружены возбудители молочницы
Платная консультация
Марина 2015-10-25 12:37
Спасибо! Подскажите какие должны быть мои действия дальше? Нужно сделать узи? У меня 5 дней назад появились прыщи по всему лицу, ранее лицо всегда было чистое. Может это быть из-за этого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-25 12:41
УЗИ к лечению тут не имеет отношения. Вам нужна терапия местно, свечами. По поводу высыпаний. Нужно сдать анализы на гормоны
Платная консультация
Марина 2015-10-25 13:44
А какие нужны свечи? Дело в том, что когда у меня брали мазок, врач сказала, что нужно сделать узи. Не хочется выбрасывать деньги на ветер, если можно вылечить все без дополнительных обследований. Нужно ли лечиться мужу? А воспаление, это все от молочницы и нарушения флоры? Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-25 14:21
Заочно лечение не назначается, извините. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2015-10-25 14:57
Спасибо огромное! Завтра пойду на прием к врачу, надеюсь она мне поможет.