Частые воспаления во влагалище

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Вот уже на протяжение 2 лет я постоянно что-то лечу. Началось всё с молочницы, её я лечила месяца 3-4, после чего образовалась эрозия, и каждый месяц я лечила воспаление (постоянно были лейкоциты в мазке, нарушение флоры, проходила лечения, ставила свечи сдавала анализы – опять лейкоциты, анализы на скрытые инфекции сдавала 2 раза, половой партнёр также сдавал на скрытые инфекции, с тех пор не поменялся). Через год лечила эрозию радиоволновым методом (она у меня была очень большая), после лечения осталась маленькая зажившая, с ней сказали делать ничего не надо. Воспаления пару месяцев не было, потом опять лейкоциты в мазке. Летом образовалась фолликулярная киста, прошла сама, на узи поставили диагноз – мультифолликулярные яичники. Назначили пить Логест, он мне не подошёл, т. К более 3 недель шли месячные, сменили на регунол по схеме 4-3-2-1, кровотечение остановилось на пару дней и началось опять. Тогда на середине упаковке прервали приём и назначили капли циклодином. В мазках опять лейкоциты, в онкоцитологии – воспаление. Прошла лечение, анализы были нормальные. Но выделения всё равно беспокоили, начался и зуд, после этого сдавала посев, на гонорею, ещё из вены кровь взяли вроде на герпес. Все анализы были нормальные. Но так как выделения всё равно беспокоили и был зуд назначили свечи гинокапс, а во время месячных руферон. В ноябре после месячных прошла узи, на правом яичнике киста, сказали, что она не функциональная и сама не уйдёт, надо оперировать, но через месяц я прошла повторное узи, сказали киста ушла. Всё нормально. Сейчас я закончила ставить свечи, а выделения всё равно беспокоят (белые, жидкие). Хоть анализы перед этим и были нормальные. Подскажите, что делать? Почему так часто в мазках повышены лейкоциты и нарушается флора? И уже второй раз образовываются кисты? Я уже не вижу смысла идти к врачу с жалобами на выделения, т. К все возможные анализы я уже сдала(на флору, посев, на скрытые), они нормальные, а выделения всё равно беспокоят. Я уже не знаю как отличить нормальные от ненормальных, они у меня сейчас такие же, как были при воспаление, однако анализы нормальные.
Теги: постоянное воспаление в мазке, постоянное воспаление влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2013 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-12 16:42
Здравствуйте! Я советую Вам решить вопрос с выделениями следующим образом - сделать анализ с помощью тест-системы Фемофлор. Вероятнее всего, у Вас дисбаланс микрофлоры, активизировалась условнопатогенная. Такое бывает на фоне массивного и разнообразного лечения. Плюс врачи у нас часто забывают о том, что после приема антибиотиков, свечей с антибактериальной активностью, нужно восстановить нормальную микрофлору. Это вызывает затяжной процесс восстановления. Что касается кист. Вам нужно искать причину их образования только в нарушениях гормонального фона. Для этого нужно сделать анализы на гормоны - на 3-5 день цикла - ЛГ, ФСГ, пролактин, на 21-22 - прогестерон, эстрадиол. Здоровья Вам!
Платная консультация
Светлана 2015-05-17 18:12
Здравствуйте. У меня воспаление придатков и матки. Что мне делать. Спасибо.
Светлана 2015-05-18 00:32
Сейчас беспокоят боли после сильного переохлаждения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 11:30
Здравствуйте! Светлана, ответ очевиден-идти к врачу очно. Острый процесс нужно лечить, возможно, в стационаре