Невыносимое жжение во влагалище

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор!
Мне 41 год. Вот уже три года как меня мучает жжение во влагалище. Выделения желтые иногда с зеленоватым оттенком. Обследовалась у многих специалистов, сдавала кучу анализов, лежала в больнице неоднократно, но воз и ныне там. По мазкам воспаление(лейкоциты выше нормы), пцр и кровь чисто, посевы тоже(хотя в начале болезни высеивалась кишечная палочка). Последний раз сдавала посев-выселился стафилококк (прикрепила результаты) но врач лечить не стала, объяснив это тем что антибиотиками меня добьёт (у меня целый список препаратов, которые мне назначали, ими и посадили желудок вместе с поджелудочной). Когда приходят месячные лезу на стену от жжения и к нему присоединятся жжение при мочеиспускании. В обычные дни спасает спринцевание ромашкой и свечи тержинан. Но я их уже так часто применяю, что они уже почти не помогают. А антибиотиками посадили желудок. Выделения раздражают слизистую. Как их убрать и что это за выделения, если посевы, пцр и ифа ничего не показывают? Только не отправляйте меня к другим врачам, я уже пол Москвы объездила. Заранее благодарю.
Теги: влагалище фото, гипотиреоз жжение во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2017 года

98 ответов

Добрый день, на какие половые инфекции вы обследовались, если есть результаты то перешлите. С вами лечился ваш половой партнер?
Платная консультация
Основной вопрос с вами параллельно лечился ваш половой партнер, перешлите анализы на инфекции, если есть.
Платная консультация
Наталья 2017-01-12 12:33
Ещё раз здравствуйте! Я сдавала неоднократно на ИПП и только один раз результат был под вопросом на хламидии, пересдала, все в норме. Результаты прикрепила. Но меня так много кормили антибиотиками(не один десяток) что если бы и она была, то не выжила. Муж тоже на всякий случай принимал, но половой контакт у нас всегда с презервативом и очень редко. Жжение каждый день.
Добрый день, у вас есть обычный мазок на микрофлору? Если нет то нужно сдать, он отражает степень воспалительного процесса и т. д.
Платная консультация
Наталья 2017-01-12 12:44
Муж тоже сдавал анализы и лечился вместе со мной. Его результаты прикрепить не могу, они остались у врача. Но у него тоже все чисто. Нас пролечили на всякий случай от сомнительной хламидии.
Вам необходимо сдать мазок на микрофлору, желательно в частной клинике, не в государственной
Платная консультация
Наталья 2017-01-12 12:55
Я сдавала в гемотесте, инвитро и смд одновременно, результаты были одни и те же. Обычный мазок 35 лейкоциты. А это последний посев
Наталья 2017-01-12 13:53
Я даже сдавала микробиоценоз
Судя по этим анализам у вас все в порядке не считая повышение концентрации кишечной флоры. Для того чтобы определить наличие воспаленительного процесса нужно сдавать не фемофлор а микроскопию мазка, этот анализ так и называется, по количеству лейкоцитов можно определить наличие воспаленительного процесса, поэтому у нужно вам сдать этот анализ. Перечислите какими антибиотиками вы лечились в последние два года
Платная консультация
Наталья 2017-01-12 15:41
Лейкоцитов в последний раз было 35, но прикрепить не могу, результат остался у врача. Антибиотики-Монурал+Супракс, Флорацид, Нолицин, Ципролет, Левофлоксацин, Офлоксацин, Сумамед, Ципрофлоксацин, Джозамицин, Рокситромицин, Цефиксим, Зиннат, Цефтриаксон, Аугментин, Вильпрафен, Амоксиклав, Ампицилин, Доксициклин, Амикацин, Цефазолин. А самые последние выписывали от гастрита Флемоксин солютаб и Фромилид от них у меня случилось сильное обострение то ли гастрита то ли панкреатита-забирали по скорой в больницу. Это за три года болезни что записала но могла и забыть какой то. Вы только не бросайте меня-может вам перечислить денежку за консультацию, только напишите куда.
Добрый день, попробуйте попринимать противоположный препарат оргил по 500 мг 2 раза в день, и флуконазол по50 мг 1 раз в день, 5 дней. Какой у вас день цикла.?
Платная консультация
Наталья 2017-01-13 10:39
Добрый день! Я принимала препарат этой группы-тиберал-две недели назад. Сегодня пятый день месячных.
После его приёма перездавали мазок, если нет то нужно сдать, и как ощущения после его приёма?
Платная консультация
Наталья 2017-01-13 11:48
Мазок не пересдавала, т. к. назначали ещё свечи далацин и ацилакт, но на этом фоне улучшения не было никакого, а когда пришли месячные лезла на стену.
Тогда перездайте, но лучше в платной лаборатории, там качественнее делают анализы
Платная консультация
Наталья 2017-01-16 10:42
Сегодня сдала обычный мазок и посев, сделали УЗИ (УЗИ в норме), в среду пойду на кольпоскопию. Я все анализы сдаю в платных лабораториях, вся зарплата мужа уходит туда и в аптеку.
Добрый день, тогда ждем результаты анализов
Платная консультация
Наталья 2017-01-21 22:59
Здравствуйте! Пришли анализы-врач сказала что в обычном мазке сплошные коки а своей Флоры совсем нет и ещё прикрепляю кольпоскопию и посев. Сказали что надо удалять это пятнышко.
Наталья 2017-01-21 23:02
Скажите пожалуйста это что то страшное?
Добрый день, по анализу у вас ничего страшного нет, есть паракератоз на фоне воспалительного процесса. Укажите пожалуйста с тибералом какие антибиотики вам назначали в последний раз лечения? И проходил это лечение ваш муж? Вы жили открыто половой жизнью после последнего лечения?
Платная консультация
Наталья 2017-01-22 17:20
С тибералом мне назначали только свечи далацин 7 дней и ацилакт 10 дней. А антибиотики назначать не стали, сказали что ими добьют мой желудок с кишечником, тк у меня стул до сих пор не нормализовался. Сейчас гинеколог делает инрвагинальные заливки с октинисептом. Муж последний раз лечение не проходил, а половых контактов нет уже месяца три, жжение постоянное, не до любви. Спасибо Вам что не бросаете меня!
А как на фоне спринцевания, жжение есть?
Платная консультация
Наталья 2017-01-23 17:33
Если я дома спринцуюсь когда жжет, то становиться полегче, выходят желтые выделения, иногда зеленоватые. Когда начали делать заливки с октинисептом, было очень хорошо, но после четвертого раза жжение вернулось.
Добрый день, у меня возник вопрос, вы открыто жили половой жизнью после вашего лечения офлоксацином, Ципрофлоксацином, левофлоксоцином? И параллельно с вами лечился ваш муж? Он когда-то проверялся в уролога? Просто складывается картина что у вас постоянно реинфекция
Платная консультация
Наталья 2017-01-24 12:22
Добрый день! Открыто мы не живем, только с презервативом. Муж обследовался у уролога и сдавал на ИПП, все чисто. Но для исключения инфекций пролечивался вместе со мной (не все конечно антибиотики пил что и я, но курс из трех антибиотиков пропивал). Я уже не знаю что делать. И очень страшно удалять это пятно, вдруг станет хуже.
Наталья 2017-01-25 11:51
Добрый день! На кольпоскопии йодонегативная зона, белое пятно, сказали удалять и на гистологию(описание обследования прикрепляла ранее).
Добрый день, жжение не может усиливаться на фоне прижигания эрозии, можете делать прижигание. Как вы сейчас себя чувствуете?
Платная консультация
Наталья 2017-01-26 11:00
Здравствуйте! А йодонегативная зона это эрозия? Просто там подписано лейкоплактия под вопросом. Сейчас жжение продолжается, только мне теперь делают заливки с Гепоном. Врач говорит что выделений стало меньше и они больше слизистые.
Добрый день, йоднегативная зона это и есть эрозия, просто эрозия может быть разная. Принимайте противоаллергический препарат цитрин, возможно причина жжения в аллергической реакции. Честно сказать, у меня в первый раз в моей практике что жжение и выделения из влагалища не проходят, и ничего не помогает, что-то сдесь не то, возможно пропущена какае-то инфекция
Платная консультация
Наталья 2017-01-27 10:35
Добрый день! Вчера закончила принимать телфаст-10 дней. Никакого эффекта. Я с вами согласна, мне тоже так кажется, что это инфекция, но вот какая и как еще ее обнаружить и вылечить, если сданы кучи анализов и выпито столько антибиотиков?
Значит приезжайте мазок на микрофлору чтобы был подсчет лейкоцитов, сейчас проставте свечи с пробиотиком, гинофлор на ночь,7 дней, потом перерыв 10 дней и приездайте мазок
Платная консультация
Наталья 2017-01-27 11:04
Неделю назад лейкоцитов было 30-35. Ожидаю месячных-7 дней проставить не успею. Начать после?
Тогда не нужно ставить, после месячных подождите чтобы не было кровянистых выделений и приездайте мазок. Свечи не нужно ставить. Во время вагинального осмотра у вас есть болезненность в области яичников? Тоесть есть аднексит?
Платная консультация
Наталья 2017-01-27 12:08
Болезненности яичников нет. Только жжение на слизистой. А то что не назначают антибиотики от энтерококка, только местное лечение и флором от дисбактериоза кишечника это правильно?
Мне трудно судить без осмотра, нужно видеть и характер выделений из влагалища
Платная консультация
Наталья 2017-02-14 14:05
Добрый день Татьяна Александровна! Вчера меня прооперировали. Анализы плохие-кишечная палочка и энтерококк. Назначили по чувствительности ципрофлоксацин. В ночь после операции началось сильнейшее жжение плюс жжение после мочеиспускания. Обезболивающие не помогают. Выделения сильные с примесью(но это видимо после удаления).
Добрый день, выпейте противогрибковый препарат флуконазол по 150 мг 1 раз в три дня, два раза. Возможно это кандидоз на фоне антибиотика
Платная консультация
Наталья 2017-02-15 14:50
Добрый день! Это началось до приема антибиотика, но я уже выпила флуконазол в первый день приема. Мне непонятно почему такое обострение после удаления. Сегодня была на обработке шейки после операции, сказали что выделений просто море.
Добрый день, да, не совсем понятно, пока что поставок свечи флуомизин вагинально на ночь, 6 дней и подмывайтесь подкисленной водой, на полстакана воды столовую ложку лимонного сока. Это хорошо нормализуюхет микрофлору. После этих свечей перездайте мазок
Платная консультация
Наталья 2017-02-16 12:03
Здравствуйте! А можно мне их сейчас ставить, прошло всего три дня после удаления эрозии и она еще кровоточит?
Добрый день, да, можете ставить, на фоне кровянистых выделений эти свечи применяются
Платная консультация
Наталья 2017-02-25 08:45
Здравствуйте! Пропила антибиотики ципрофлоксацин по чувствительности, ставлю свечи флуомизин, не помогает. Жжение очень сильное. Не ходить нормально, не спать не могу. На время снимает спринцевание кипяченой водой. Как промою все выделения, на час примерно хватает, а потом все снова. Что мне делать? Уже жить не хочется от боли(
Добрый день, сдайте мазок после лечения не ранее чем через 7 дней после него, будем разбираться
Платная консультация
Наталья 2017-08-05 09:56
Здравствуйте Татьяна Александровна! Мучения мои не закончились. Все это время по больницам и стационарам. Сделали даже диагностическую лапороскопию, удалили четыре очага эндометриоза. Только лучше совсем не стала. Как жгло во влагалище так и жжёт. Ставила свечи Флагил, крем далацин и потом экофемин. На экофемине начался цистит. По последнему посеву опять энтерококк фекалис. Назначили амоксиклав, на нем вылезла молочница. Выпила флюкостат, прошла. Пока была молочница жжения не было, был только зуд. Это когда нибудь закончится, Что мне делать, как снять это жжение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 09:50
Здравствуйте. Извините, доктор Касаткина у нас больше не работает. Вы сдали мазок?
Платная консультация
Наталья 2017-08-07 13:37
Здравствуйте! Я его сдавала миллионы раз. Последний лейкоциты 15-20, по посеву энтерококк фекалис. Пропила по чувствительности амоксиклав 14 дней. На его фоне была молочница и цистит. Флюкостат на 3,5,7 день. Сегодня последняя таблетка амоксиклава.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 21:42
Здравствуйте. Эффект от лечения сейчас есть?
Есть ли возможность у Вас приобрести Цитеал?
Платная консультация
Наталья 2017-08-08 14:40
Здравствуйте! Эффекта нет к сожалению. Пошли выделения белые с запахом кефирчика, хлопьев нет. Цитеал это тоже что и хлоргексидин и мирамистин? На октинисепт у меня сильное раздражение было, как ожег, язвочки даже образовывались.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-08 17:24
Цитеал – антисептический пенообразующий раствор, содержащий три активных вещества – хлоргексидин, гексамидин и хлоркрезол, которые обладают выраженной бактериостатической, фунгицидной и противотрихомонадной активностью.
Платная консультация
Наталья 2017-08-08 19:01
Как им пользоваться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 11:12
Проводится спринцевание раствором Цитеал в разведении 1: 10. Раствор следует готовить непосредственно перед применением. Не переживайте, он пенится – это нормально. Спринцеваться нужно 1 раз в день 7 дней.
Платная консультация
Наталья 2017-08-09 13:56
Спасибо Елена Викторовна, попробую и по результатам напишу.
Наталья 2018-03-13 10:00
Здравствуйте! Снова обращаюсь к вам за помощью. Мои страдания продолжаются. Жжение так и не прошло. Врачи от меня отмахиваться после проведённых лечений. По анализам энтерококк фекалис, стрептококк эпидермис и клебсиелла. Пцр все отрицательные. Многочисленные курсы антибиотиков. Но эта дрянь никак не уходит. Путем проб и ошибок для себя сделала вывод-при нарастающем жжении делаю спринцевание кипяченой водой, выходит приличный кусок слизи зеленовато желтого цвета, потом немного отпускает. Чтоб как то облегчить своё состояние применяю депантол свечи. От лактобактерий в свечах начинается цистит, пробовала тампоны с кефиром, стало все щипать(как только закисляю становиться ещё хуже) Жжение отдаёт в ноги и температура 37.2. Простите что пишу спутанно но уже голова перестаёт соображать. Прикрепляю последние анализы. Подскажите что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-13 14:12
Здравствуйте. Цитеал Вы не брали?
Платная консультация
Наталья 2018-03-13 17:21
Да, спрынцевания мне помогают но совсем не надолго. Но вот от хлоргексидина так еще и зуд прибавляется. А от цитеала нет зуда, но и жжение возвращается.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-13 20:18
Наталья, а бактериофаги Вы не пробовали?
Платная консультация
Наталья 2018-03-13 20:29
Ставила тампоны с клебсиельным бактериофагом и поливалентным. Внутрь принимала только поливалентный. Сдавала кровь на микробиоту там помимо всего ещё и золотистый стафилококк обнаружился. Назначали антибиотики аугментин. Врач хочет чтобы я попробовала овестин и дюфастон. Но на гормоны кровь сдать не назначала. Я конечно сдавала но года два назад. Хотя сухости у меня никакой нет.
Наталья 2018-03-13 22:53
Сдавала фемофлор 16. Снижено количество полезных бактерий, немного повышена гарденерелла. На метронидазол-непереносимость, как внутрь так и в свечах(пыталась ставить нео пенотран, флагил жжение становиться ещё сильнее и боли внизу живота). Заменяли на тиберал и Далацин крем(но по посевам оказалось что к далацину нет чувствительности. А от бетадина был ожег слизистой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 10:34
Можно увидеть этот крайний анализ?
Платная консультация
Наталья 2018-03-14 11:09
Да, конечно. Спасибо Вам что хотите помочь, а не посылаете меня к психиатру, как это все делают. Хотя и у него я тоже была. Не помогло.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 11:11
Я очень хочу помочь Вам, искренне. Психологические моменты тоже возможны, но это вспомогательные консультации.
Объективно, критического ничего. Сейчас выделения какие? На фоне чего усиливается зуд?
Платная консультация
Наталья 2018-03-14 11:21
Зуда нет, он появляется только если обрабатывают хлоргексидином, сказали индивидуальная особенность. Есть жжение очень сильное. Сейчас я продолжаю свечи депантол, без них ужас, появляется сразу слизь мутная желтозеленого цвета.,когда промываю водой, она выпадает куском.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 11:22
Возможно, причина в том, что не держатся лактобактерии.
Вы сдавали эстрадиол?
Платная консультация
Наталья 2018-03-14 11:35
Сдавала, но примерно год назад, был в норме. Хочу пересдать, но не помню какие еще гормоны нужны и на какой день цикла. Нашла -прикрепляю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 11:36
Это на какой день цикла сдано?
Платная консультация
Наталья 2018-03-14 11:38
Написано 5 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 11:41
:) Мне не видно:) Вынуждена все всегда переспрашивать - ошибаются пациенты, лаборатории и т. д.
Показатель в норме. Но, возможно, что-то изменилось. И лучше, конечно, сдать во второй половине цикла. На 20-23 день
Платная консультация
Наталья 2018-03-14 11:52
Сегодня у меня 21 день. Могу завтра сдать. Какие именно нужны? И еще хочу сдать кусок этой слизи, вот только не знаю как, купила специально менструальную чашу чтоб его поймать, но поставить ее не получается. А если промыть водой кипяченой, то наверно ничего не покажет? Несколько раз пыталась сдать в лаборатории, но когда приезжаю, его нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 11:53
Эстрадиол обычный и все.
Слизь можно взять в стерильный контейнер для мочи
Платная консультация
Наталья 2018-03-14 11:58
Пробирку с питательной средой в лаборатории Пастер я уже взяла. Как достать этот кусок не знаю. Ждать пока сам к выходу подойдет не могу, на стенку от жжения залезу. А если промыть кипяченой водой и от туда его взять, так можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 11:58
Нет, промывать не нужно. Может исказить
Платная консультация
Наталья 2018-03-14 12:00
А как же тогда его от туда достать? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 12:05
Пальцем в стерильном бинте попробуйте
Платная консультация
Наталья 2018-03-14 12:08
ТОЧНО! Как я не додумалась, всю голову уже себе сломала. Спасибо Вам милый доктор. По результатам отпишусь.
Наталья 2018-03-15 20:33
Здравствуйте Елена Викторовна! Эстрадион на 22 день цикла 229,7. Фото прикрепила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-15 22:22
Здравствуйте. Он даже немного выше нормы. Значит, причина не там.
А что с кишечником? Копрограмма?
Платная консультация
Наталья 2018-03-16 09:17
Сама капрограмма осталась у врача, есть только на дисбактериоз, но я пью вобензим уже второй месяц, пропила энтерол и баксет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-16 15:16
Ясно. И лучше ни капли не стало?
Платная консультация
Наталья 2018-03-16 16:28
К сожалению нет. Спасаюсь только депантолом или промываниями.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-16 19:14
Как мне хочется Вам помочь, но пока тупиково все как-то: (Вы сдали анализ? Мы выше думали об этом
Платная консультация
Наталья 2018-03-17 09:56
Сдала на посев. Еще кал на дисбактериоз. И на лактозную недостаточность. Не могу кушать молочные продукты(. Жду результатов.
Наталья 2018-03-22 20:03
Добрый вечер Елена Викторовна! Пришли анализы. Высылаю. Это на лактозную непереносимость.
Наталья 2018-03-22 20:06
Это посев отделяемого тот что я собирала в пробирку
Наталья 2018-03-22 20:08
Это на дисбактериоз кишечника
Наталья 2018-03-22 20:10
2страница дисбактериоза
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-22 21:47
Здравствуйте. Энтерококк обильно. Он может давать симптомы
Платная консультация
Наталья 2018-03-22 22:08
Только он почему то не уходит никак. Сколько уже курсов антибиотиков было. Что делать уже не знаю(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-23 17:11
Можно подойти комплексно - и с гинекологической стороны, и со стороны ЖКТ
Платная консультация
Наталья 2018-03-23 17:21
Возьмётесь за моё лечение? Оплачу сколько скажете. Сколько уже курсов было, а результата нет. Как восстановить жкт вообще не представляю. Пробиотики не переношу(лактозная непереносимость) Закислять тоже не получается-цистит обостряется. Замкнутый круг(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-23 17:41
Наталья, я очень хочу помочь Вам, писала. Это уже просто дело чести. Конечно, будем пробовать - как иначе.
Платная консультация
марина 2020-08-07 01:04
Наталья, я также, как Вы, мучилась годами. В итоге у меня оказался скинеит. В железах Скина находится гной. Пока их не промыть, симптомы вагинита не исчезнут. Поищите уролога, который Вам промоет эти железы хлоргексидином.
Елена 2020-12-15 01:34
Марина добрый день. А подскажите, пожалуйста, врача, кто Вас вылечил
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-23 18:38
Спасибо за премию. Просьба только в приватный вопрос перейти - чтобы потом никто самолечением не занимался по нашей переписке. Давайте пройдемся по всем пунктам - что пробовали. Свечи, таблетки. Фаги и Цитеал помню.
Платная консультация
Наталья 2018-03-23 21:29
Извините а как мне в приватный вопрос перейти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 09:51
Задаете новый. Выбираете категорию гинеколога, меня из списка врачей. Внизу будет опция приватного.
Скопируйте туда в текст только ссылку на этот вопрос