Влияние свечей на мазок

Спрашивает: Awi5676
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я вставляла от молочницы вагинальные таблетки клион д. После курса лечения я пошла сдавать мазок. Вечером перед тем как пойти сдать мазок я таблетку не вставляла, жижы от свечи во влагалище уже не было, но все таки я волнуюсь что мазок может показать не правильно из за того что я поспешила. Как вы думаете? Спасибо
Теги: через сколько дней после лечения свечами можно сдавать мазок на флору, влагалищные свечи для хорошего мазка, через сколько после использования свечей можно сдавать мазок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

37 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 11:10
Здравствуйте. И за сколько дней до сдачи мазка Вы отменили свечи?
Платная консультация
Амина 2017-04-25 14:30
За день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 14:32
Анализ неинформативен. Нужно хотя бы 3 дня паузу
Платная консультация
Амина 2017-04-25 16:46
Скажите пожалуйста почему он не информативен? Ещё результата лечения не будет или свечи смазывают картину мазка?
Awi5676 2017-04-25 18:41
Вот такой мазок поишел. Посмотрите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 19:50
Плохой. Диплококки, стрептококки, стафилококки, дрожжевой грибок, воспаление
Платная консультация
Awi5676 2017-04-26 19:36
Здравствуйте мне врач начинаемо свечи генферон 250, в аптеке мне дали генферон 500 ме я не обратила внимание поставила вчера первую свечку и сегодня заметила разницу. Скажите можно ли продолжить курс этими свечами? Безопасно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 19:37
Здравствуйте. Да, можно, вреда не будет
Платная консультация
Аня 2017-04-26 20:11
Врач мне прописал спринцевание. Скажите сам можно спринцеваться если под рукой нет спринцовки специальной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 20:18
Я не очень поняла Ваш вопрос. И категорически против спринцеваний, как таковых. Современная гинекология этим не занимается
Платная консультация
Awi5676 2017-04-30 15:24
Извините конечно за фото, но у меня все разросло что это можно быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-30 19:44
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка:) И что у Вас произошло?
Платная консультация
Евгения 2018-12-11 18:29
Здравствуйте. Такой вопрос: ставлю гормональные свечи - можно ли в это время сдавать мазок на ИППП?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 20:26
Здравствуйте.
Какие свечи? И какие анализы?
Платная консультация
Татьяна 2019-03-08 15:00
Свечи Тержинан мазок общий и на инфекции
татьяна 2019-03-08 14:43
Здравствуйте. Хочу с утра завтра сдать мазок на флору и инфекции. (ранее мне при отклонениях общего мазка рекомендовали тержинан 6 дней вагинальные таблетки) . через сколько после последнего приема возможно сдача мазка? Сразу или подождать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-08 15:15
Здравствуйте. Хотя бы через 3-5 дней
Платная консультация
Татьяна 2019-03-08 21:26
Спасибо!
Ольга 2019-08-23 06:25
Добрый день! Я вставляю свечи. Тукофитомол вагинально и Лонгидазу ректально, надо сдать мазок перед Пайпель биопсией. За сколько перестать использовать свечи передач сдачей мазка? Спасибо.
Мария 2019-08-31 10:01
Здравствуйте. Ставила несколько дней ректально и вагинального свечи генферон. А через день сдала мазок на инфекции. Повлияет ли это на результаты. Будут ли они точными
Юлия 2019-11-20 08:13
Здравствуйте. Врач прописал сейчас начать ставить свечи ректально лонгидазу и галавит, после месячных сдать фемофлор скрин и мазок на впч. К моменту сдачи мазка свечи еще буду ставить, повлияет на результат это?
Юлия 2019-11-20 14:55
А если я сделаю перерыв в приеме свечей дня за 3-4 до мазка а после опять продолжу курс лечения. Так можно?
Киселева Людмила 2020-02-12 07:15
Постменопауза. Воспаление в преддверии влагалища. Проведены общие мазки врачом- венерологом. Кров на РВ, ВИЧ, Гепатит- отр. Мазок пришёл плохой, показал воспалительный процесс. Назначены анализы на уреаплазму- микоплазму-хламидии методом ПЦР. Накануне использовала мазь ЭПЛАН местно на преддверие влагалища и ещё на ночь вставила ректально свечку МЕТИЛУРАЦИЛ от геморро. Утром =гигиена наружных органов тёплой водой без мыла. Можно ли сегодн сдать анализ ПЦР? Или всё это помешает результату?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-23 10:47
И Вам добрый день. После свечей сдавать не ранее, чем через 3 дня
Платная консультация
Худынцева Светлана Викторовна 2021-06-30 18:30
Здравствуйте, завтра еду на прием сдать мазок на трихомониаз. А днем ставила свечи метромикон-нео. Подскажите как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 11:19
Здравствуйте. Не сдавать. Анализ будет неинформативным
Платная консультация
Ольга 2021-09-18 19:48
Здравствуйте, скажите пожалуйста я беременна срок 13 недель, сдавала мазок обнаружили Кольпит, назначили лечение свечи Бетадин 3 дня и потом Тержинан 6 дней, прочла в противопоказаниях написано беременность, вопрос такой можно ли эти свечи ставить при беременности и не повлияют ли они негативно на плод?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-19 11:52
Здравствуйте. Во второй триместр можно
Платная консультация
Марина 2022-01-12 15:02
Здравствуйте. Назначили свечи вагинальные "Левометрин" 10 дней. Через какое время после лечения можно сдавать мазок на флору, бак. Посев и цитологию?
Марина 2022-01-14 23:09
Спасибо! А врач почему то сказал приходить через 3-4 дня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-14 23:16
Прошу прощения, не вижу тут вопроса