Кольпит без ЗППП

Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, эрозия шейки
Здравствуйте, мне поставили диагноз кольпит, (было жжение в области половых органов после применения китайский тампонов, вылечилась, потом снова все вернулось) но половых инфекций не обнаружено.
1. Может ли быть воспаления из-за гормонального дисбаланса?
2. Мне назначили лечение:
Флемоксин салютаб 1 таб. 2 раза в день - 7 дней
Свечи Метромикон нео 1 свеча 2 раза в день - 7 дней
Свечи Галавит 5 дней 1ну свечу на ночь, потом 5 свечей через день
На сколько эффективно это лечение? Можно ли совмещать эти свечи? И может ли быть жжение уретры из-за этих свечей?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 09:25
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Элеонора 2017-03-16 09:36
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 09:49
На основании чего ставится такой диагноз? Обычный мазок делали?
Платная консультация
Элеонора 2017-03-16 09:54
Да, мазок сдавала, результат лейкоциты 100-150
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 09:54
Я могу увидеть данные этого мазка?
Платная консультация
Элеонора 2017-03-16 09:56
К сожалению они находятся у лечащего врача, мне их даже не показывали, просто зачитали и все
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 09:59
Просто хотелось бы понять, что по нему. Потому что по данным анализам у Вас ничего смертельного нет. И я не понимаю, что может давать такую ярко-выраженную картину, если инфекций нет, посев относительно чистый. Количество 10 во 2 степени не будет давать такой лейкоцитоз
Платная консультация
Элеонора 2017-03-16 10:02
Завтра у меня запланирован поход к врачу (сдавала на гормоны), я попрошу заодно результаты мазка, могу я Вам завтра прислать?
Элеонора 2017-03-16 10:04
Большое Вам спасибо.
Элеонора 2017-03-17 10:53
К сожалению врач ушла в отпуск и анализы я не смогла взять, вы не могли бы тогда ответить мне на те вопросы, что я писала и можете подсказать нужно ли лечение для партнёра при таком диагнозе (если нужно, подскажите подалуйста какое) у него все анализы в норме (зппп тоже нет)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 11:31
Совмещать можно, свечи одни за другими (сначала один курс, а потом другой), лечить нужно обоих, но лечение агрессивное. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.