Мазок на флору +цитология

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, через три недели мне назначена операция по удалению эндометриодной кисты, к сожалению при подготовке к операции я приболела, и пошла сдавать анализы после острого периода, примерно через неделю от начало болезни. Сдавала анализы на флору и цитологию. Хотелось бы узнать может ли простуда являться причиной такого количество лейкоцитов в мазке,? Или это все таки воспаление в цервикальном канале?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-05 11:36
Здравствуйте. По результатам у вас выраженное воспаление в цервикальном канале и влагалище. Показана антибактериальная, противовоспалительная терапия. Нет, простуда не могла послужить причиной вашего воспаления.
Анна 2017-10-05 11:41
Спасибо за ответ!
Это может быть связано с простудой?
Поможет ли в данном случаи свечи тержинан?
Или нужно более серьёзный подход? Может ли давать поспаление эндометриодная киста?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-05 12:25
Нет, ни киста, ни простуда не дают воспаление. Вам необходимо проставить тержинан, а также пройти антибактериальную терапию.
Анна 2017-10-05 12:27
Спасибо!
Анна 2017-10-07 17:13
Василий Васильевич, хотелось бы ещё узнать. Я в этот же день сдавала кровь и мочу, там количество лейкоцитов в в норме, разве может кровь не показать такое сильное воспаление. И ещё хочу уточнить когда сдавала мазок у меня пошли выделения на фоне дюфастона, могут ли они показать такие Лейкоциты? До этого выделений вообще не было
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-09 00:02
Да, конечно, может. У вас не системное, а местное воспаление.