Большое количество лейкоцитов в мазке на флору

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 16 ktn
Моя дочь обратилась к гинекологу с тем, что у нее идут не регулярно месячные, через 2 месяца или через 3 месяца. Сдали мазок на анализ, показало большое количество лейкоцитов кажется 20 при норме как нам сказали 5, назначили метронидазол, амоксицилин, флуконазол и апликации с клотримазолом. Не вредно ли такое лечение для ребенка? Заранее спасибо.
Теги: мазок на флору, лейкоциты, лечение, большое количество лейкоцитов в мазке лечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-08 16:15
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Ваша дочь живет половой жизнью? Есть ли еще какие-то симптомы кроме нерегулярных месячных?
Платная консультация
Евгения 2013-10-10 16:14
Половой жизнью не живет, выделения белого цвета еще есть и возникает боль в боку сзади в области поясницы и отдает в ногу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-10 23:58
При таких симптомах необходимо сделать еще общий анализ мочи, чтобы исключить урологическую патологию и обязательно УЗИ органов малого таза. Тогда можно говорить о диагнозе и схеме лечения. Возможно, у Вашей дочери пиелонефрит на фоне переохлаждения, а параллельно пошла молочница. Схема лечения несколько агрессивна, потому стоит вначале знать, с чем имеем дело