Большое количество лейкоцитов и лактобактерий

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит,
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в анализах. Фото прилагаю. Проходила медосмотр. Сдала мазок на флору. Год назад лечилась от дисбактериоза. В принципе ничего не беспокоит. Только выделения, то есть то нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2021 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-03 20:21
Добрый день.
По мазку на флору и цитологии нет патологии.
Если вас беспокоят выделения, то лучше дополнительно ещё сдать фемофлор 16
Платная консультация
Наталья 2021-03-03 21:22
Почему лейкоцитов много? Значит всё таки есть какое то воспаление. Цитологическое заключение: цитограмма соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-03 23:06
10-15 это норма.
По цитологии не судят о воспалительном процессе.
Цитология исключает или подтверждает злокачественные поражения шейки матки
Платная консультация
Наталья 2021-03-04 06:03
Спасибо за ответ.